Специально Уполномоченный Государственный Орган В Области Экологической Экспертизы

185

Уполномоченный на то Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, специально уполномоченный в области охраны окружающей природной среды, и его территориальные органы, которые имеют исключительное право на проведение государственной экологической экспертизы и осуществляют соответствующие функции через свои подразделения, специализированные в области организации и проведения государственной экологической экспертизы (закон "Об экологической экспертизе")..

Значения в других словарях
Социально-гигиенический Мониторинг

Государственная система наблюдений за состоянием здоровья населения и среды обитания, их анализа, оценки и прогноза, а также определения причинно-следственных связей между состоянием здоровья населения и воздействием факторов среды обитания (закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии").. ..

Спасательное Формирование Территориальной Поисково-спасательной Службы

Подразделение спасателей-профессионалов, оснащенное специальной техникой и снаряжением, находящееся в постоянной готовности для осуществления поиска и спасания групп населения или отдельных граждан, терпящих бедствие или попавших в экстремальную обстановку во время участия в альпинистских, водно-спортивных и экскурсионно-туристических мероприятиях в сложных условиях природной среды, а также для проведения в зонах чрезвычайной ситуации на труднодоступных участках местности или акваториях, либо на..

Сравнительный Метод Изучения Ландшафтов

Сопоставление и выявление сходства и различий свойств, состояний, процессов двух или более ландшафтов, как рядом расположенных, существующих в одно и то же время, так и отдаленных в пространстве и во времени. С.м. Используется как базовый при разработке классификаций, районировании, генерализации, оценке, прогнозировании. Один из вариантов С.м. - метод аналогов, т.е. Нахождение территорий со сходными в том или ином отношении свойствами, состояниями, процессами.. ..

Среда Обитания Животного Мира

Природная среда, в которой объекты животного мира обитают в состоянии естественной свободы (закон "О животном мире").. ..

Дополнительный поиск Специально Уполномоченный Государственный Орган В Области Экологической Экспертизы Специально Уполномоченный Государственный Орган В Области Экологической Экспертизы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Специально Уполномоченный Государственный Орган В Области Экологической Экспертизы" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Специально Уполномоченный Государственный Орган В Области Экологической Экспертизы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 82 символа