Среда Обитания Человека

228

Совокупность объектов, явлений и факторов окружающей (природной и искусственной) среды, определяющая условия жизнедеятельности человека (закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии")..

Значения в других словарях
Среда обитания человека

Совокупность объектов, явлений и факторов окружающей (природной и искусственной) среды, определяющих условия жизнедеятельности человека. Совокупность абиотических, биотических и антропогенных факторов среды, которые в той или иной степени, прямо или косвенно воздействуют на организм, популяцию, вид, сообщество организмов (биоценоз) и определяют возможность их существования. Для свободноживущих организмов С.о.ч. Является внешняя среда, для паразитов - организмы другого вида (хозяин).. ..

Сравнительный Метод Изучения Ландшафтов

Сопоставление и выявление сходства и различий свойств, состояний, процессов двух или более ландшафтов, как рядом расположенных, существующих в одно и то же время, так и отдаленных в пространстве и во времени. С.м. Используется как базовый при разработке классификаций, районировании, генерализации, оценке, прогнозировании. Один из вариантов С.м. - метод аналогов, т.е. Нахождение территорий со сходными в том или ином отношении свойствами, состояниями, процессами.. ..

Среда Обитания Животного Мира

Природная среда, в которой объекты животного мира обитают в состоянии естественной свободы (закон "О животном мире").. ..

Среднегодовая Концентрация Примеси В Атмосфере

Концентрация примеси в атмосфере, определяемая как среднее значение из среднесуточных концентраций или из разовых концентраций, измеренных по полной программе контроля не менее 200 суток в год (ГОСТ 17.2.1.03-84).. ..

Среднемесячная Концентрация Примеси В Атмосфере

Концентрация примеси в атмосфере, определяемая как среднее значение из среднесуточных концентраций или из разовых концентраций, измеренных по полной программе контроля не менее 20 суток в месяц (ГОСТ 17.2.1.03-84).. ..

Среда Обитания Человека

См. Окружающая среда.. ..

Среда обитания человека

См. Окружающая среда.. ..

Среда Обитания Человека

См. Окружающая среда.. ..

Дополнительный поиск Среда Обитания Человека Среда Обитания Человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Среда Обитания Человека" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Среда Обитания Человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа