Степень загрязнения Почвы

206

Отношение содержания загрязняющего вещества в почве к его ПДК..

Значения в других словарях
Створ Начального Разбавления

Поперечное сечение потока, отстоящее от оголовка рассеивающего выпуска на величину длины зоны начального разбавления (Правила охраны поверхностных вод, 1991 г.).. ..

Степень Деградации Почвы

Интервал значений показателя деградации почвы, при котором наблюдается снижение продуктивности почвы в установленных пределах. Для сравнения различных видов деградации С.д.п. Может быть приведена в балльной шкале.. ..

Степень Нарушенности Ландшафта

(территории)- степень изменения процессов функционирования и состава компонентов ландшафта в результате внешнего (в т. Ч. Антропогенного) воздействия. С позиций антропоцентризма можно условно выделить пять С.н.л. (зон). 1) относительного экологического благополучия (состояние природных комплексов обеспечивает традиционные формы хозяйственной деятельности без ущерба для здоровья населения). 2) экологического риска (наблюдается достоверное изменение свойств природных комплексов, приводящее к негат..

Сток

Процесс стекания дождевых и талых вод в водоемы и понижения рельефа, происходящий как по земной поверхности - поверхностный С., так и в толще земной коры - подземный С. С. - составное звено круговорота воды (влагооборота) на Земле. При расчетах определяется величина С., показывающая количество воды, стекающей с водосбора за к.-л. Интервал времени. В понятии поверхностный С. Различают русловой (поток воды по русловой сети водосбора) и склоновый (стекание воды вне русл водотоков) С. Во внутригодов..

Дополнительный поиск Степень загрязнения Почвы Степень загрязнения Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Степень загрязнения Почвы" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Степень загрязнения Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа