Стратегия Экологическая

196

Общий план действий, рассчитанных на реальные возможности и сроки их достижения, в области охраны окружающей среды, использования природных ресурсов. В зависимости от уровня реализации различают глобальную, национальную, территориальную и локальную С.э..

Значения в других словарях
Сточные Воды

Воды, образующиеся в результате хозяйственной деятельности человека (бытовые сточные воды) и абонентов после использования воды из всех источников водоснабжения (питьевого, технического, горячего водоснабжения, пара от теплоснабжающих организаций) (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации").. ..

Стратегия (жизни) Популяций

[гр. Strategia от stratos - войско и ago - веду] - совокупность приспособлений, способов выживания и поддержания стабильности популяций растений и животных в экосистемах. По одной из классификаций С.ж.п. Растений, предложенной Л.Г. Раменским (1938), различают виоленты, патиенты и эксплеренты.. ..

Структура

[лат. Structura] - взаимоположение и связь составных частей чего-либо. Строение. Отношение порядка на множестве элементов.. ..

Структура зооценоза Трофическая

Соотношение различных трофических уровней.. ..

Дополнительный поиск Стратегия Экологическая Стратегия Экологическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стратегия Экологическая" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стратегия Экологическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа