Тепличный Эффект

213

См. Парниковый эффект..

Значения в других словарях
Тепличный эффект

См. Парниковый эффект EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Суффозия

[от лат. Suffossio - подкапывание, подрывание] - выщелачивание и вынос мелких минеральных частиц потоками грунтовых вод, фильтрующихся в толще горных пород. С. Приводит к образованию подземных пустот и к последующей просадке всей вышележащей осадочной толщи с формированием на поверхности замкнутых понижений (блюдец, воронок, западин).. ..

Сырая Нефть

Любая жидкая смесь углеводородов, встречающаяся в недрах Земли, в естественном состоянии, независимо от того, обработана она для перевозки или нет (Международная конвенция о создании международного фонда для компенсации ущерба от загрязнения нефтью).. ..

Тепловое загрязнение

Тип физического (чаще антропогенного) загрязнения окружающей среды, характеризующийся увеличением температуры выше естественного уровня. Основные источники теплового загрязнения - выбросы в атмосферу нагретых отработанных газов и воздуха, сброс в водоемы нагретых сточных вод.. ..

Тепловой Баланс

Земной поверхности алгебраическая сумма потоков тепла, приходящих на земную поверхность и уходящих от нее. Выражается уравнением . R + P + LE + B=0, где R - радиационный баланс земной поверхности. P - турбулентный поток тепла между земной поверхностью и атмосферой. LE - затраты тепла на испарение. B - поток тепла от земной поверхности в глубь почвы или воды и обратно. Данные о Т.б. Играют большую роль в изучении изменений климата, географической зональности, термического режима организмов.. ..

Дополнительный поиск Тепличный Эффект Тепличный Эффект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тепличный Эффект" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тепличный Эффект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа