Территориально-производственный Комплекс

201

Экономически эффективная совокупность функционально взаимосвязанных и развивающихся специализированных производств..

Значения в других словарях
Термокарст

Образование просадочных, провальных форм рельефа, бугров и подземных пустот в результате вытаивания мерзлого грунта. Т. Усиливается при хозяйственном освоении территории, поэтому требует специальных мер (строительство на сваях, использование термоизолирующих подушек и т.п.).. ..

Термоэрозия

Сочетание теплового и механического воздействия текущей воды на мерзлые горные породы и лед, вследствие чего на дневной поверхности возникает полигональная прогрессирующая сеть эрозионных канав.. ..

Территория Гидротехнического Сооружения

Территория в пределах границ землеотвода, установленных в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации (закон "О безопасности гидротехнических сооружений").. ..

Территория Предприятий, Организаций, Учреждений И Иных Хозяйствующих Субъектов

Часть городской территории, имеющая площадь, границы, местоположение, правовой статус и другие характеристики, отражаемые в государственном земельном кадастре Москвы, переданная (закрепленная) целевым назначением юридическим или физическим лицам на правах, предусмотренных законодательством (Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018 "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве").. ..

Территориально-производственный Комплекс

ТПК), взаимосвязанное и взаимообусловленное сочетание отраслей материального производства на определенной территории. Экономическое единство ТПК создается производственно-территориальными связями предприятий промышленности и с. Хоз-ва, использованием общих природных и экономических условий и ресурсов, производственной и социальной инфраструктурой и общей системой расселения.. ..

Дополнительный поиск Территориально-производственный Комплекс Территориально-производственный Комплекс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территориально-производственный Комплекс" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территориально-производственный Комплекс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 40 символа