Территория Эталонная

188

Природный территориальный комплекс любого ранга (фация, урочище, ландшафт), обладающий типичными свойствами, соответствующими обычно нормальному (естественному) состоянию (процессу), принимаемый в качестве стандарта для всех представителей того же типа или для региона и используемый как мерило или образец при оценке состояния топологически сходных территорий и при мониторинге экологическом..

Значения в других словарях
Территория Гидротехнического Сооружения

Территория в пределах границ землеотвода, установленных в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации (закон "О безопасности гидротехнических сооружений").. ..

Территория Предприятий, Организаций, Учреждений И Иных Хозяйствующих Субъектов

Часть городской территории, имеющая площадь, границы, местоположение, правовой статус и другие характеристики, отражаемые в государственном земельном кадастре Москвы, переданная (закрепленная) целевым назначением юридическим или физическим лицам на правах, предусмотренных законодательством (Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018 "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве").. ..

Технические Подземные Воды

Подземные воды, которые по своему качеству и физическим свойствам используются или могут быть использованы для производственного (технического) водоснабжения (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов вредных веществ в подземные водные объекты. Утверждены Министерством природных ресурсов РФ 29 декабря 1998 г.).. ..

Технический Норматив Выброса

Норматив выброса вредного (загрязняющего) вещества в атмосферный воздух, который устанавливается для передвижных и стационарных источников выбросов, технологических процессов, оборудования и отражает максимально допустимую массу выброса вредного (загрязняющего) вещества в атмосферный воздух в расчете на единицу продукции, мощности пробега транспортных или иных передвижных средств и другие показатели (закон "Об охране атмосферного воздуха").. ..

Дополнительный поиск Территория Эталонная Территория Эталонная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территория Эталонная" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территория Эталонная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа