Трансграничное загрязнение Атмосферного Воздуха

225

Загрязнение атмосферного воздуха в результате переноса вредных (загрязняющих) веществ, источник которых расположен на территории иностранного государства (закон "Об охране атмосферного воздуха")..

Значения в других словарях
Толерантность

Способность организма выносить отелонения экологических факторов среды от оптимальных для него значений. Организмы с широким диапазоном толерантности обозначаются приставкой "эври-", а с узким диапазоном толерантности - приставкой "стено-" (эврибионт, стенобионт).. ..

Трансграничная Перевозка

Любое перемещение опасных или других отходов из района, находящегося под национальной юрисдикцией одного государства, в район или через район, находящийся под национальной юрисдикцией другого государства, либо в район или через район, не находящийся под национальной юрисдикцией какого-либо государства, при условии, что такая перевозка затрагивает по крайней мере два государства (Конвенция о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением).. ..

Трансграничное Перемещение Отходов

Перемещение отходов с территории, находящейся под юрисдикцией одного государства, на территорию (через территорию), находящуюся под юрисдикцией другого государства, или в район, не находящийся под юрисдикцией какого-либо государства, при условии, что такое перемещение отходов затрагивает интересы не менее чем двух государств (закон "Об отходах производства и потребления").. ..

Трансграничный Перенос

Распространение загрязняющих веществ с воздушными потоками на большие расстояния - за пределы границ государств, на территории которых находятся источники загрязнения. Проблема трансграничного переноса рассматривается двухсторонними и многосторонними соглашениями ( в том числе Конвенцией о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния, Женева, 1979 г.).. ..

Трансграничное Загрязнение Атмосферного Воздуха

- загрязнение атмосферного воздуха в результате переноса вредных (загрязняющих) веществ, источник которых расположен на территории иностранного государства;. ..

Дополнительный поиск Трансграничное загрязнение Атмосферного Воздуха Трансграничное загрязнение Атмосферного Воздуха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трансграничное загрязнение Атмосферного Воздуха" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трансграничное загрязнение Атмосферного Воздуха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 47 символа