Уровень Грунтовых Вод

213

Поверхность (верхняя граница) грунтовых вод..

Значения в других словарях
Упругая Устойчивость

Способность экосистемы быстро восстанавливаться.. ..

Урбанизация

Процесс преобразования естественных ландшафтов в антропогенные, развивающиеся под влиянием городской застройки. Рост и развитие городов. Увеличение удельного веса и роли городского населения в стране, регионе, мире.    Урбанизация - мощный экологический фактор, сопровождающийся преобразованием природных экосистем и массовым производством различных отходов.. ..

Уровень Грунтовых Вод Критический

Максимальный уровень грунтовых вод, при котором не наблюдается проявление в корнеобитаемом слое признаков гидроморфизма и засоления почв.. ..

Уровень Структурный

"ступенька лестницы" иерархии природных систем. От элементарной частицы до Вселенной.. ..

Уровень Грунтовых Вод

– верхняя поверхность стоячей и природной текущей почвенной воды, ниже которой почва насыщена водой, за исключением случаев, когда поверхность непроницаема.. ..

Уровень Грунтовых Вод

УРОВЕНЬ ГРУНТОВЫХ ВОД, в геологии - уровень, ниже которого порода насыщена водой. После того, как пройдет дождь, вода через поры просачивается под землю. Уровень, на котором все поры заполнены, и есть уровень грунтовых вод. Он подвержен сезонным колебаниям, может подступать ближе к поверхности или уходить вглубь - это зависит от того, когда прошел последний дождь. В среднем этот уровень держится на глубине нескольких метров под поверхностью, хотя в болотистых районах Англии и в польдерах Нидерла..

Дополнительный поиск Уровень Грунтовых Вод Уровень Грунтовых Вод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уровень Грунтовых Вод" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уровень Грунтовых Вод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 21 символа