Устойчивое Развитие Поселений И Межселенных Территорий

250

Развитие территорий в поселений при осуществлении градостроительной деятельности в целях обеспечения градостроительными средствами благоприятных условий проживания населения, в том числе ограничение вредного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую природную среду и ее рациональное использование в интересах настоящего и будущего поколения (Градостроительный кодекс Российской Федерации)..

Значения в других словарях
Устойчивое Использование Объектов Животного Мира

Использование объектов животного мира, которое не приводит в долгосрочной перспективе к истощению биологического разнообразия животного мира и при котором сохраняется способность животного мира к воспроизводству и устойчивому существованию (закон "О животном мире").. ..

Устойчивое Развитие

[англ. Sustainable development - поддерживаемое развитие] - такое развитие общества, при котором улучшаются условия жизни человека, а воздействие на окружающую среду остаётся в пределах хозяйственной емкости биосферы, так что не разрушается природная основа функционирования человечества. При У.р. Удовлетворение потребностей осуществляется без ущерба для будущих поколений. Концепция У.р. Рассматривается как предпосылка долговременного прогресса человечества, сопровождаемого приумножением капитала..

Устойчивое Существование Животного Мира

Существование объекта животного мира в течение неопределенно длительного времени (закон "О животном мире".). ..

Устойчивости Критерии

1) количественные и качественные свойства математических моделей динамики систем, идентифицирующие соответствие структуры данной системы определенной форме устойчивости движения. 2) количественные и качественные значения переменных экологической системы, отражающие соответствие ее состояния фундаментальным представлениям об устойчивом функционировании экосистем (напр., энергетика системы, показатели биоразнообразия, степень замкнутости круговорота и т .п.).. ..

Дополнительный поиск Устойчивое Развитие Поселений И Межселенных Территорий Устойчивое Развитие Поселений И Межселенных Территорий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Устойчивое Развитие Поселений И Межселенных Территорий" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Устойчивое Развитие Поселений И Межселенных Территорий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 54 символа