Учет Численности

230

Выявление абсолютного числа особей, приходящихся на единицу площади, или суждение о плотности их населения на основе стандартизованных методик (по уловистости орудий поимки, степени повреждения растительности фитофагами и т. П.)..

Значения в других словарях
Устойчивость Экосистемы

Способность экосистемы к реакциям, пропорциональным по величине силе воздействия, которые гасят эти воздействия. При этом в экосистеме возбуждаются компенсационные (отрицательные) обратные связи, что равноценно выполнению принципа Ле Шателье. При превышении некоторой критической величины воздействия экосистема теряет устойчивость, возникают положительные обратные связи, которые могут привести к её разрушению. Син. Живучесть экосистемы, Жизнестойкость экосистемы.. ..

Утилизация (обезвреживание) Мусора И Отходов

Специальная обработка мусора (брикетирование, термообработка, превращение в остекленные гранулы путем сжигания мусора, захоронение на полигонах и т. П.) с целью превращения его в инертный (нейтральный) вид, не оказывающий вредного влияния на экологию (Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве. Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018).. ..

Ущерб От загрязнения Окружающей Среды

Фактические и возможные убытки народного хозяйства, связанные с загрязнением окружающей природной среды (включая прямые и косвенные воздействия, а также дополнительные затраты на ликвидацию отрицательных последствий загрязнения). Учитываются также потери, связанные с ухудшением здоровья населения, сокращением трудового периода деятельности и жизни людей (Временная методика определения предотвращенного экологического ущерба. Утверждена председателем Госкомэкологии РФ 09.03.99).. ..

Уязвимость Ландшафта, Экосистемы

Свойство, обратное устойчивости, т.е. Неспособность противостоять внешним воздействиям.. ..

Дополнительный поиск Учет Численности Учет Численности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Численности" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Численности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа