Факторы Среды Обитания

229

Биологические (вирусные, бактериальные, паразитарные и иные), химические, физические (шум, вибрация, ультразвук, инфразвук, тепловые, ионизирующие, неионизирующие и иные излучения), социальные (питание, водоснабжение, условия быта, труда, отдыха) и иные факторы среды обитания, которые оказывают или могут оказывать воздействие на человека и/или на состояние здоровья будущих поколений (закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения")..

Значения в других словарях
Факторы среды обитания

Биологические (вирусные, бактериальные, паразитарные и иные), химические, физические (шум, вибрация, ультразвук, инфразвук, тепловые, ионизирующие, неионизирующие и иные излучения), социальные (питание, водоснабжение, условия быта, труда, отдыха) и иные факторы среды обитания, которые оказывают или могут оказывать воздействие на человека или на состояние здоровья будущих поколений.. ..

Фактор Лимитирующий

(ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ) любой экологический фактор, колическтвенные и качественные показатели которого как-либо ограничивают жизнедеятельность организма.. ..

Фактор Экологический

Любое свойство или компонент среды, оказывающий влияние на организм.. ..

Фация

[от лат. Facies - наружность, форма] - по Л.Г. Бергу, наименьший природный территориальный комплекс, на всем протяжении которого сохраняется один литологический состав пород, одинаковый характер рельефа, увлажнения, один микроклимат, одна почвенная разность и один биоценоз. Син. Ф. Является эпифация по Л.Г. Раменскому и элементарный ландшафт по Б.Б. Полынову. Понятие Ф. Во многом совпадает с понятием биогеоценоз по В.Н. Сукачеву, однако в последнем обязательно участие биоты.. ..

Фация Автономная

Элементарный ландшафт, сформировавшийся на возвышенных элементах рельефа. Характеризуется поступлением вещества и энергии из атмосферы, преобладанием процессов выноса вещества как с потоками вод в растворенном виде, так и в результате перемещения вниз твердого вещества.. ..

Дополнительный поиск Факторы Среды Обитания Факторы Среды Обитания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факторы Среды Обитания" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факторы Среды Обитания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 22 символа