Фитотоксичность Почвы

194

Свойство почвы, обусловленное наличием загрязняющих веществ и токсинов, подавлять рост и развитие высших растений..

Значения в других словарях
Фитомасса

Общая масса всех растительных организмов, какой-либо их группы или отдельных растений в сообществе. По оценкам Ок-Риджской национальной лаборатории (США), запас Ф. Наземных и водных экосистем Земли составляет 1236,9 млрд. Т сухого вещества, из которых 65% приходится на собственно лесные зоны и 22% - на интразональные леса и лесонасаждения других природных зон.. ..

Фитотоксичность

Способность химических веществ подавлять рост и развитие растений.. ..

Фитоценоз

[от гр. Phyton - растение и koinos - общий] - часть биоценоза, совокупность растений, занимающая однородный участок земной поверхности, характеризующаяся определенным составом, строением, сложением и взаимоотношением растений как друг с другом, так и с окружающей их средой.. ..

Флотация

Извлечение из воды различных веществ с помошью мелких пузырьков воздуха, увлекающих эти вещества на поверхность воды, которые остаются там в виде пены. Применяется в очистке сточных вод.. ..

Дополнительный поиск Фитотоксичность Почвы Фитотоксичность Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фитотоксичность Почвы" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фитотоксичность Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 21 символа