Химический Состав Воды

198

Совокупность находящихся в воде веществ в различных химических и физических состояниях (ГОСТ 27065-86)..

Значения в других словарях
Функционирование Ландшафта

Устойчивая последовательность постоянно действующих процессов передачи энергии, вещества и информации в ландшафтах, обеспечивающих сохранение того или иного характерного для значительного отрезка времени состояния ландшафта (инварианта). Ф.л. Часто имеет ритмический (суточный и годовой) характер и не сопровождается переходом ландшафта из одного серийного состояния в другое. Этим оно отличается от динамики ландшафта.. ..

Хемотроф

- организм, синтезирующий из неорганических соединений органические вещества с использованием энергии, освобождаемой при химических реакциях.. ..

Химическое загрязнение Почвы

Изменение химического состава почвы, возникшее под прямым или косвенным воздействием фактора землепользования (промышленного, сельскохозяйственного, коммунального), вызывающее снижение ее качества и возможную опасность для здоровья населения (МУ 2.1.7.730-99).. ..

Химическое Потребление Кислорода

(ХПК) количество кислорода, потребляемое при химическом окислении содержащихся в воде органических и неорганических веществ под действием окислителей (ГОСТ 17403-72). Правила охраны поверхностных вод (1991) устанавливают норматив ХПК для водоемов и водотоков в местах хозяйственно-питьевого водопользования - не более 15 мг О2/л и в местах коммунально-бытового водопользования - не более 30 мг О2/л.. ..

Дополнительный поиск Химический Состав Воды Химический Состав Воды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Химический Состав Воды" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Химический Состав Воды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 22 символа