Хранение Отходов

213

Содержание отходов в объектах размещения отходов в целях их последующего захоронения, обезвреживания или использования (закон "Об отходах производства и потребления")..

Значения в других словарях
Хладоны

(ФРЕОНЫ) хлорфторуглеводороды (ХФУ) - высоколетучие, химически инертные у земной поверхности вещества, широко применяемые в быту и в производстве в качестве хладагентов (в холодильниках, кондиционерах, рефрижераторах) пенообразователей, распылителей в аэрозольных упаковках и т.д. Были синтезированы в 30-х годах, но стали широко применяться в промышленном производстве лишь с начала 60-х годов. Фреоны, поднимаясь в верхние слои атмосферы, подвергаются фотохимическому разложению с образованием соед..

Хлорирование

(ВОДЫ) обработка питьевой воды или сточных вод хлором с целью их обеззараживания. Поскольку хлорирование пиьтевой воды в ряде случаев приводит к образованию мутагенов и канцерогенов, его заменяют озонированием.. ..

Хранилище Отходов

Локализованное место складирования твердых отходов, оборудованное специальными техническими средствами, которое должно наносит по возможности минимальный ущерб окружающей среде.. ..

Цветение Воды

Массовое развитие фитопланктона в водоеме, сопровождающееся изменением окраски (цветности) воды. Вызывается неблагоприятными изменениями водного режима (застой воды, загрязнение органическими веществами и минеральными удобрениями, засорение и др.). Ухудшает кислородный режим водоема, вызывает заморы рыб и других водных животных.. ..

Хранение Отходов

- временное содержание отходов в санкционированных местах их размещения в соответствии с установленными правилами и сроками до их извлечения с целью обезвреживания или использования. (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "Об отходах"). ..

Дополнительный поиск Хранение Отходов Хранение Отходов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хранение Отходов" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хранение Отходов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 16 символа