Эвапотранспирация

309

[от лат. Evaporo - испаряю и транспирация], или суммарное испарение - количество влаги, переходящее в атмосферу в виде пара в результате десукции и последующей транспирации (физиологическое испарение) и физического испарения из почвы и с поверхности растительности. Э. Выражается в мм. Водного столба и коррелирует с биопродуктивностью экосистем..

Значения в других словарях
Шлам

Извлеченный из сточных вод и очистных сооружений илистый остаток, содержащий 95-98% воды. Первоначально перерабатывается в метантенках (резервуарах для переработки анаэробными микроорганизмами избытка активного ила), затем обезвоживается.. ..

Шумовое загрязнение

Тип физического загрязнения, характеризующийся превышением естественного уровня шумового фона. Особенно характерно для городов, окрестностей аэродромов, промышленных объектов. Негативно воздействует на человека, животных и даже растения.. ..

Эволюция

Необратимое и. В известной степени. Направленное историческое развитие живой природы, сопровождающееся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, образованием и вымиранием видов, преобразованием биогеоценозов, крупных экосистем и биосферы в целом.. ..

Эволюция Ландшафта

См. Развитие ландшафта.. ..

Дополнительный поиск Эвапотранспирация Эвапотранспирация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвапотранспирация" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвапотранспирация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 17 символа