Эволюция Ландшафта

198

См. Развитие ландшафта..

Значения в других словарях
Эвапотранспирация

[от лат. Evaporo - испаряю и транспирация], или суммарное испарение - количество влаги, переходящее в атмосферу в виде пара в результате десукции и последующей транспирации (физиологическое испарение) и физического испарения из почвы и с поверхности растительности. Э. Выражается в мм. Водного столба и коррелирует с биопродуктивностью экосистем.. ..

Эволюция

Необратимое и. В известной степени. Направленное историческое развитие живой природы, сопровождающееся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, образованием и вымиранием видов, преобразованием биогеоценозов, крупных экосистем и биосферы в целом.. ..

Эврибионт

Организм, способный жить в различных, порой резко отличающихся друг от друга условиях среды.. ..

Эвтрофикация

(ЭВТРОФИРОВАНИЕ) [от гр. Eu - хорошо и trophe - питание и лат. Facio - делаю] - повышение уровня первичной продукции вод благодаря увеличению в них концентрации биогенных элементов.. ..

Дополнительный поиск Эволюция Ландшафта Эволюция Ландшафта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эволюция Ландшафта" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эволюция Ландшафта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа