Эвтрофные Водоемы

288

См. Водоем эвтрофный..

Значения в других словарях
Эвтрофикация

(ЭВТРОФИРОВАНИЕ) [от гр. Eu - хорошо и trophe - питание и лат. Facio - делаю] - повышение уровня первичной продукции вод благодаря увеличению в них концентрации биогенных элементов.. ..

Эвтрофикация Антропогенная

Эвтрофикация, обусловленная деятельностью человека. Развивается в результате обогащения водоема биогенными элементами, поступающими со сточными водами, а также с поверхностным стоком с удобряемых полей. Приводит к "цветению" воды и к резкому ухудшению ее качества.. ..

Эйкумена

См. Ойкумена. ..

Эквифинальное Состояние Ландшафта

См. Коренное состояние ландшафта.. ..

Эвтрофные Водоёмы

(от греч. Eutrophfa - хорошее питание), озёра и другие водоёмы с высоким уровнем первичной продукции. В море это обычно прибрежные воды, зоны апвеллинга и воды фронтов течений, богатые биогенными элементами. К эвтрофным, а часто и к высокоэвтрофным относят зоны эстуариев и лиманов, где концентрация биогенных элементов особенно высока. Первичная продукция таких вод составляет до 5 гС/м2 в сутки. Из континентальных водоёмов часто эвтрофны неглубокие озёра, водохранилища и пруды с развитой прибрежн..

Дополнительный поиск Эвтрофные Водоемы Эвтрофные Водоемы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвтрофные Водоемы" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвтрофные Водоемы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 17 символа