Эколог

227

- ученый, занимающийся экологией, т. е. Изучающий взаимодействие организмов между собой и окружающей их средой..

Значения в других словарях
Эколог

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Эколог

М.Специалист в области экологии (1).. ..

Эколог

ЭКО́ЛОГ -а. М. Специалист по экологии.. ..

Эколог

-а, м. Специалист по экологии.. ..

Эквифинальное Состояние Ландшафта

См. Коренное состояние ландшафта.. ..

Экоаудитор

Аудитор в области экологии (Об экологическом аудировании в системе Госкомэкологии России. Приказ Госкомэкологии РФ от 30.03.98 N181).. ..

Экологист

Эколог-неспециалист, пропагандирующий экологизацию науки, участник эколгического движения.. ..

Экологическая Безопасность

Состояние защищенности личности, общества и Государства от последствий антропогенного воздействия на окружающую среду, а также стихийных бедствий и катастроф (О принципах экологической безопасности в государствах Содружества. Рекомендательный законодательный акт, принятый Постановлением Межпарламентской Ассамблеи государств- участников Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге 29 декабря 1992 г.).. ..

Эколог

Содержание труда. Изучение структуры и функционирования природных и созданных человеком биологических систем, экологическое просвещение, разработка мероприятий по охране окружающей среды, исследование влияния среды на живые объекты, изучение влияния промышленных отходов на растительный мир.Должен знать. Природоохранное законодательство, основы генетики, физиологии растений и человека, гидрологии, почвоведения и др.Профессионально важные качества:аналитическое мышление. Наблюдательность. Организо..

Дополнительный поиск Эколог Эколог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эколог" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эколог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 6 символа