Экологист

322

Эколог-неспециалист, пропагандирующий экологизацию науки, участник эколгического движения..

Значения в других словарях
Экологист

-а, м. Человек, занимающийся состоянием окружающей среды, природы, их защитой. II ж. Акологистка, -и, и прил. Экологистский, -ая, -ое.. ..

Экоаудитор

Аудитор в области экологии (Об экологическом аудировании в системе Госкомэкологии России. Приказ Госкомэкологии РФ от 30.03.98 N181).. ..

Эколог

- ученый, занимающийся экологией, т. е. Изучающий взаимодействие организмов между собой и окружающей их средой.. ..

Экологическая Безопасность

Состояние защищенности личности, общества и Государства от последствий антропогенного воздействия на окружающую среду, а также стихийных бедствий и катастроф (О принципах экологической безопасности в государствах Содружества. Рекомендательный законодательный акт, принятый Постановлением Межпарламентской Ассамблеи государств- участников Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге 29 декабря 1992 г.).. ..

Экологическая Безопасность Автомобильного Транспорта

Состояние защищенности личности, общества и государства, а также объектов растительного и животного мира от последствий вредного воздействия автомобильного транспорта на здоровье населения и окружающую среду (проект федерального закона "Об обеспечении экологической безопасности автомобильного транспорта").. ..

Дополнительный поиск Экологист Экологист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологист" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа