Экологическая Безопасность

347

Состояние защищенности личности, общества и Государства от последствий антропогенного воздействия на окружающую среду, а также стихийных бедствий и катастроф (О принципах экологической безопасности в государствах Содружества. Рекомендательный законодательный акт, принятый Постановлением Межпарламентской Ассамблеи государств- участников Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге 29 декабря 1992 г.)..

Значения в других словарях
Экологическая безопасность

См. Безопасность экологическая.. ..

Эколог

- ученый, занимающийся экологией, т. е. Изучающий взаимодействие организмов между собой и окружающей их средой.. ..

Экологист

Эколог-неспециалист, пропагандирующий экологизацию науки, участник эколгического движения.. ..

Экологическая Безопасность Автомобильного Транспорта

Состояние защищенности личности, общества и государства, а также объектов растительного и животного мира от последствий вредного воздействия автомобильного транспорта на здоровье населения и окружающую среду (проект федерального закона "Об обеспечении экологической безопасности автомобильного транспорта").. ..

Экологическая Классификация Автотранспортных Средств

Разделение автотранспортных средств по уровню экологических требований на основе действующих правил сертификации механических транспортных средств и прицепов, составных частей их конструкций и предметов дополнительного оборудования (проект федерального закона "Об обеспечении экологической безопасности автомобильного транспорта").. ..

Экологическая Безопасность

- состояние защищенности природной среды и жизненно важных интересов человека от возможного негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, их последствий.. ..

Дополнительный поиск Экологическая Безопасность Экологическая Безопасность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическая Безопасность" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическая Безопасность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 26 символа