Экологическая Политика

176

Заявление организации о своих намерениях и принципах, связанных с ее общей экологической эффективностью, которое служит основанием для действия и установления целевых и плановых экологических показателей (ГОСТ Р ИСО 14050)..

Значения в других словарях
Экологическая политика

См. Политика экологическая.. ..

Экологическая Классификация Автотранспортных Средств

Разделение автотранспортных средств по уровню экологических требований на основе действующих правил сертификации механических транспортных средств и прицепов, составных частей их конструкций и предметов дополнительного оборудования (проект федерального закона "Об обеспечении экологической безопасности автомобильного транспорта").. ..

Экологическая Ниша

Положение, которое вид занимает в экосистеме, определенное его местообитанием, пищей, партнерами, врагами и т. д. Два вида в сообществе не могут занимать одну экологическую нишу, однако один вид в различных сообществах может занимать различные экологические ниши.. ..

Экологическая Сертификация Соответствия

Действие третьей стороны по подтверждению соответствия сертифицируемого объекта предъявляемым к нему экологическим требованиям (Об организации Системы сертификации по экологическим требованиям для предупреждения вреда окружающей природной среде (Системы экологической сертификации). Приказ Минприроды России от 23.01.95 N 18).. ..

Экологическая Экспертиза

Установление соответствия намечаемой хозяйственной и иной деятельности экологическим требованиям и определение допустимости реализации объекта экологической экспертизы в целях предупреждения возможных неблагоприятных воздействий этой деятельности на окружающую природную среду и связанных с ними социальных, экономических и иных последствий реализации объекта экологической экспертизы (закон "Об экологической экспертизе").. ..

Экологическая политика

(от греч. Oikos - дом, родина и греч. Logos - слово, учение) - часть политики государства в области нейтрализации ущерба, наносимого человеческой Возникновение проблемы связано с рез­ким усилением воздействия общества и человека на природу. Промышленная революция и, в особенности, научно-технический прогресс (50-е г.г. XX столетия) резко ухудшили состояние природы.Бесконтрольность в рыночном обществе, в котором деятельность субъектов не регулируется государством, исключает природу из сферы их ин..

Экологическая Политика

(от греч. Oikos - дом, родина и греч. Logos - слово, учение) - часть политики государства в области нейтрализации ущерба, наносимого человеческой Возникновение проблемы связано с резким усилением воздействия общества и человека на природу. Промышленная революция и, в особенности, научно-технический прогресс (50-е г.г. XX столетия) резко ухудшили состояние природы. Бесконтрольность в рыночном обществе, в котором деятельность субъектов не регулируется государством, исключает природу из сферы их..

Дополнительный поиск Экологическая Политика Экологическая Политика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическая Политика" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическая Политика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 22 символа