Экологическое Благополучие Водного Объекта

213

Нормальное воспроизведение основных звеньев экологической системы водного объекта (ГОСТ 17.1.1.01-77)..

Значения в других словарях
Экологический Ущерб

(вред) фактические и возможные убытки в их количественном выражении, включая упущенную выгоду и дополнительные затраты на ликвидацию неблагоприятных последствий для жизнедеятельности человека, животных, растений и других живых организмов, состояния экологических систем, природных комплексов, ландшафтов и объектов, вызванных нарушением нормативов качества окружающей природной среды, в результате отрицательных воздействий хозяйственной и иной деятельности, а также техногенных аварий и катастроф (п..

Экологический Ущерб Окружающей Природной Среде

Фактические экологические, экономические или социальные потери, возникшие в результате нарушения природоохранного законодательства, хозяйственной деятельности человека, стихийных экологических бедствий, катастроф. Ущерб проявляется в виде потерь природных, трудовых, материальных, финансовых ресурсов в народном хозяйстве, а также ухудшения социально-гигиенических условий проживания для населения (Временная методика определения предотвращенного экологического ущерба. Утверждена председателем Госко..

Экологическое Воспитание И Образовани

Е - деятельность по формированию экологической культуры, бережного отношения к окружающей природной среде и обеспечению экологических знаний (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды"" от 11.10.2000).. ..

Экологическое Качество Окружающей Природной Среды

Способность обеспечивать функционирование экологических систем, комфортность жизнедеятельности человека и сохранность физико-географической основы территориальных природоресурсных комплексов (Временная методика определения предотвращенного экологического ущерба. Утверждена председателем Госкомэкологии РФ 09.03.99).. ..

Дополнительный поиск Экологическое Благополучие Водного Объекта Экологическое Благополучие Водного Объекта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическое Благополучие Водного Объекта" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическое Благополучие Водного Объекта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 42 символа