Экологическое Преступление

211

Преднам6еренное злостное нарушение окрущающей среды, противоречащее национальным законам или международным соглашениям. Во многих странах относится к уголовным преступлениям..

Значения в других словарях
Экологическое Оружие

Любое физическое, химическое и биологическое средство, наносящее материальный урон, снижающее обороноспособность и приводящее к ухудшению здоровья (вплоть до гибели) противника и мирного населения через изменение природной среды обитания (распыление ядохимикатов во время войны во Вьетнаме, разлив нефти в Персидском заливе во время Ближневосточного конфликта и т. д.).. ..

Экологическое Правонарушение

Нарушение права, действующих законов, повлекшее за собой приченение ущерба окружающей среде и природным ресурсам. Рассматривается в двух аспектах. Экономическом и экологическом.. ..

Экологическое Равновесие

Количественное и качественное соотношение естественных и измененных человеком экологических компонентов и природных процессов, приводящее к длительному существованию экосистемы данного вида или ее эволюцию в ходе сукцессии. Следует помнить об условности использования термина "равновесие" в данном случае, поскольку и экосистемы и биосфера в целом не являются равновесными системами в физическом смысле.. ..

Экосистема

Понятие, введенное А. Тенсли, обозначающее относительно устойчивую систему динамического равновесия, в которой организмы и неорганические факторы являются полноправными компонентами. Э. Представляет собой совместно функционирующие на данном участке организмы (биотическое сообщество), взаимодействующие с физической средой таким образом, что поток энергии создает четко определенные биотические структуры и круговорот веществ между живой и неживой частями. В дальнейшем понятие трансформировалось мно..

Экологическое Преступление

В уголовном праве РФ - преступление, посягающее на здоровую окружающую среду и ее отдельные элементы (объекты). УК РФ впервые выделил Э.п. В отдельную главу (ст. Ст. 246-262). К Э.п. Относятся. Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ. Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами иди токсинами. Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных дл..

Экологическое Преступление

- в уголовном праве РФ - преступление, посягающее на здоровую окружающую среду и ее отдельные элементы (объекты). УК РФ впервые выделил Э.п. В отдельную главу (ст. Ст. 246-262). К Э.п. Относятся. Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ. Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами иди токсинами. Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных..

Экологическое Преступление

- в уголовном праве РФ - преступление, посягающее на здоровую окружающую среду и ее отдельные элементы (объекты). УК РФ впервые выделил Э.п. В отдельную главу (ст. Ст. 246-262). К Э.п. Относятся. Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ. Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами иди токсинами. Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных ..

Дополнительный поиск Экологическое Преступление Экологическое Преступление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическое Преступление" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическое Преступление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 26 символа