Эоловые Процессы

170

[от гр. Aiolos - повелитель ветров] - разнообразные ландшафтообразующие процессы в природе, связанные с деятельностью ветра (напр., дефляция)..

Значения в других словарях
Энергетический Баланс Биосферы

Соотношение между поглощаемой и излучаемой энергией. Определяется приходом энергии Солнца и космических лучей, которая усваивается растениями в ходе фотосинтеза, часть преобразуется в другие виды энергии и еще часть рассеивается в космическом пространстве.. ..

Энергия Рельефа

Размах рельефа, степень расчлененности рельефа, морфометрический показатель потенциальной интенсивности или возможного проявления тех или иных рельефообразующих процессов, учитывающий расстояние по вертикали между высшими и низшими точками рельефа данного региона и его горизонтальную расчлененность.. ..

Эоловый Ландшафт

Природный территориальный комплекс, происхождение которого обусловлено деятельностью ветра (эоловыми процессами).. ..

Эпидемия

Быстрое и непрерывное распространение инфекционных заболеваний в пределах какой-либо совокупности организмов или определенного региона.. ..

Дополнительный поиск Эоловые Процессы Эоловые Процессы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эоловые Процессы" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эоловые Процессы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 16 символа