Эталон Природы

244

Участок пространства, отражающий естественное состояние природы, не подвергшейся антропогенным изменениям..

Значения в других словарях
Эрозия

[от лат. Erosio - разъедание] - процесс разрушения горных пород или любых других поверхностей с нарушением их целостности и изменением физико-химических свойств в результате процессов механического истирания многообразных физических и химических явлений. В соответствие с последним различают физическую, химическую и биологическую Э., водную и ветровую Э. Э. Разделяется по объектам (напр., Э. Почвы).. ..

Эрозия Почвы

Процесс механического разрушения почвы под действием поверхностного стока (водная эрозия) или ветра (ветровая эрозия, или дефляция). По мнению Ж. Дорста (1968), ускоренная Э.п. Представляет собой сейчас самое серьезное и самое тяжелое последствие вторжения человека в природу. В составе с.-х. Почв России более 116 млн.га занимают эрозионно опасные и подверженные водной и ветровой эрозии земли, в т.ч. Эродированные - 53,6 млн.га.. ..

А

А. Критерий международного стандарта, принятый в практике страхования перевозки грузов. Равноценен правилам страхования от всех рисков. Введен в 1982 году. Предложен Институтом лондонских страховщиков. Б. Названия ряда программ по медицинской помощи Медикер (США). ..

А Форфэ

Вид оплаты в международной торговле, производимый учетом переводного векселя, когда покупатель берет на себя весь риск возможного неплатежа и не имеет права предъявлять претензии к предшествующему держателю векселя.. ..

Дополнительный поиск Эталон Природы Эталон Природы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эталон Природы" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эталон Природы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 14 символа