А-конто

491

(ит. A conto - в счет платежа) - предварительный расчет импортера с экспортером за проданные товары в виде оплаты импортером счетов экспортера..

Значения в других словарях
А-конто

(а conto) — означает в дословном переводе в счет. Платежи a conto означают частную уплату известной суммы в счет всей причисляющейся суммы, т. Е. Такую частную уплату, посредством которой погашается только часть долга. В основании своем это слово имеет следующий смысл. Причитающаяся на кого-либо сумма записывается на счет (conto, compte) того лица, за которым она числится, — лицо это является, таким образом, по книгам вообще (и по данному счету в частности) — должником. Частная уплата (платеж а ..

А-конто

(итал.). Торговый термин = в счет платежа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[ит. A conto - в счет...] - экон. Платеж, осуществляемый импортером на основании счетов экспортера в качестве предварительного расчета с последним.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

А-конто

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

А-конто

От ит. A conto (в счет платежа) вид предварительного расчета, представляюющий из себя авансовую оплату счетов экспортера импортером за проданные товары. ..

Ярмарка

- периодически устраеваемый съезд представителей торговых и промышленных предприятий, предпринимателей, коммерсантов, как правило, для оптовой продажи и закупки товаров по выставленным на ЯРМАРКЕ образцам.. ..

А Дато

(ит. A dato) - со дня подписи.. ..

А-форфэ

(фр. A forfait - поставка) - финансирование международной торговли путем учета переводных векселей без права рег-ресса, то есть покупатель векселя принимает на себя весь риск неплатежа и не может предъявить претензии предыдущему держателю.. ..

Аб Иницио

(лаг. Ab initio) - с начала.. ..

А-конто

(ит. A conto - в счет платежа) - предварительный расчет импортера с экспортером за проданные товары в виде оплаты импортером счетов экспортера.. ..

А-конто

(ит. A conto - в счет платежа) - предварительный расчет импортера с экспортером за проданные товары в виде оплаты импортером счетов экспортера.. ..

Дополнительный поиск А-конто А-конто

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А-конто" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А-конто, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа