Аварийный Сертификат

518

Документ, официально подтверждающий причины, характер и размеры убытка в застрахованном имуществе вследствие наступления страхового случая. А. С. Составляется аварийным комиссарам и выдается заинтересованному лицу, как правило, после оплаты последним счета расходов и вознаграждения аварийного комиссара. На основании А. С. Страховщик принимает решение об оплате или отклонении претензии страхователя. А. С. Не служит безусловным доказательством ответственности страховщика..

Значения в других словарях
Аварийный Сертификат

См. Сертификат аварийный. ..

Аварийный Взнос

Денежная сумма, которую вправе истребовать судовладелец или другое лицо (диспашер) по его поручению с владельца перевозимого судном груза в качестве обеспечения уплаты его доли в расходах по общей аварии. Взнос тж. Может быть внесен страховщиком судна. В международной практике грузовых перевозок носит название депозита О требовании судовладельца внести А. В. Грузополучатель немедленно информирует страховщика. Грузовладельцу А. В. Компенсируется его страховщиком.. ..

Аварийный Комиссар

Юридическое или физическое лицо, к услугам которого прибегают страховщики для защиты своих интересов при наступлении страхового случая с застрахованным имуществом. А. К. Устанавливает причины, характер, величину убытков в результате аварии и нанесения ущерба застрахованным грузам и транспортным средствам (судам). В страховом полисе указываются имя и координаты А. К. При наступлении страхового случая страхователь обязан обратиться к А. К. По результатам проведенной работы А. К. Составляет аварийн..

Авария

(ит. Avaria - повреждение, ущерб) - 1) выход чего-либо из строя, нарушение нормального ритма работы. 2) в морском праве - убытки, возникшие в связи с намеренно (общая А.) или ненамеренно (частная А.) нанесенным судну, грузу ущербом. 3) в страховании от пожара - уменьшение выплаты страхового возмещения вследствие недострахования.. ..

Авария Общая

См. Общая Авария. ..

Аварийный Сертификат

Документ, официально подтверждающий причины, характер и размеры убытка в застрахованном имуществе вследствие наступления страхового случая. А. С. Составляется аварийным комиссарам и выдается заинтересованному лицу, как правило, после оплаты последним счета расходов и вознаграждения аварийного комиссара. На основании А. С. Страховщик принимает решение об оплате или отклонении претензии страхователя. А. С. Не служит безусловным доказательством ответственности страховщика.. ..

Аварийный Сертификат

- документ, подтверждающий характер, размер и причины убытка в застрахованном имуществе. Составляется аварийным комиссаром и выдается заинтересованному лицу, как правило, после оплаты им счета расходов и вознаграждения аварийного комиссара.. ..

Дополнительный поиск Аварийный Сертификат Аварийный Сертификат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварийный Сертификат" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварийный Сертификат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа