Автономия Воли

130

См. Закон, Избранный Сторонами Гражданского Правоотношения..

Значения в других словарях
Автономия воли

см. В ст. Коллизионная норма.. ..

Автономия

(гр. Autonomia - от autos - сам и nomos - закон, т.е. Самоуправление) - в широком смысле - определенная степень самостоятельности каких-либо органов, организаций, предприятий, территориальных и иных общностей в вопросах их жизнедеятельности. В зависимости от субъекта, характера и целей предоставления А. Может классифицироваться на ряд типов и видов. А. Прежде всего делится по субъекту на два типа. А. Учреждений и А. Общностей. В свою очередь, А. Учреждений делится на такие виды, как финансовая, ..

Автономия Административно-территориальная

См. Административно-территориальная Автономия.. ..

Автономия Корпоративная

См. Корпоративная Автономия.. ..

Автономия Культурная (культурно-национальный)

См. Культурная (культурно-национальная) Автономия.. ..

Автономия Воли

(см. ЗАКОН, ИЗБРАННЫЙ СТОРОНАМИ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВООТНОШЕНИЯ).. ..

Автономия Воли

В традици-онном понимании международного частного права институт, согласно которому стороны в сделке, имеющей юридическую связь с правопорядками различных государств, могут избрать по своему усмотрению то право, которое будет регулировать их взаимоотношения и применяться ими самими либо судебным учреждением или другими компетентны- ми органами к данной сделке (лат. Lex voluntatis). В более широком плане А.в. Связывается с основополагающими принципами регулирования цивилисти-ческих (гражданско-пр..

Автономия Воли

В традиционном понимании международного частного права институт, согласно которому стороны в сделке, имеющей юридическую связь с правопорядками различных государств, могут избрать по своему усмотрению то право, которое будет регулировать их взаимоотношения и применяться ими самими либо судебным учреждением или другими компетентными органами к данной сделке (лат. Lex voluntatis). В более широком плане А.в. Связывается с основополагающими принципами регулирования цивилистических (гражданско-правов..

Дополнительный поиск Автономия Воли Автономия Воли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономия Воли" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономия Воли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа