Автономная Некоммерческая Организация

144

Не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг. Имущество, переданное А.н.о. Ее учредителями (учредителем), является собственностью А.н.о. Учредители АН. О. Не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность этой организации. Учредители не отвечают по обязательствам созданной ими А.н.о., а она не отвечает по обязательствам своих учредителей. АН. О. Вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых она создана. Учредители А.н.о.

Могут пользоваться ее услугами только на равных условиях с другими лицами..

Значения в других словарях
Автономия Политическая

См. Автономия.. ..

Автономия Региональная

См. Административно-территориальная Автономия.. ..

Автономная Область

Национально-территориальное образование, одна из разновидностей субъектов РФ. В настоящее время в составе РФ существует единственная А. О. - Еврейская А. О., одновременно входящая в состав другого субъекта РФ - Хабаровского края.. ..

Автономная Республика (Автономная Советская Социалистическая Республика)

В бывшем СССР форма автономии. Представляла собой "государство", входившее в состав союзной республики (РСФСР, Грузии, Азербайджана, Узбекистана). А. Р. Имела свою конституцию, законы. Верховный Совет, правительство и другие атрибуты, присущие советскому государству, однако в отличие от союзной республики не имела права свободного выхода из состава СССР и соответствующей союзной республики. В РСФСР А.р. С 1991 г. Стали провозглашаться "суверенными государствами" и получили название "республик в ..

Автономная Некоммерческая Организация

Не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг. Имущество, переданное А.н.о. Ее учредителями (учредителем), является собственностью А.н.о. Учредители АН. О. Не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность этой организации. Учредители не отвечают по обяз..

Автономная Некоммерческая Организация

Не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг. Данная организационно-правовая форма юридического лица впервые в законодательстве РФ введена ФЗ РФ от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". Имущество, пере- данное А.н.о, ее учредителями (учредителем)..

Автономная Некоммерческая Организация

Не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг. Данная организационно-правовая форма юридического лица впервые в законодательстве РФ введена ФЗ РФ от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". Имущество, переданное А.н.о, ее учредителями (учредителем), ..

Дополнительный поиск Автономная Некоммерческая Организация Автономная Некоммерческая Организация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономная Некоммерческая Организация" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономная Некоммерческая Организация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 37 символа