Авторский Надзор

158

Контроль со стороны авторов проекта, проектной организации, осуществляемый на протяжении всего периода строительства и приемки в эксплуатацию объекта, за соответствием создаваемого, строящегося объекта проектным показателям и решениям, принятым в ходе проектирования и зафиксированным в проекте..

Значения в других словарях
Авторский Надзор

Контроль со стороны авторов проекта за соответствием строящегося объекта проектно-сметной документации. Авторский надзор осуществляется на протяжении всего периода строительства и приемки объекта.. ..

Авторский Надзор

См. Надзор авторский. ..

Авторский Договор Заказа

Гражданско-правовой договор, по которому автор обязуется создать произведение в соответствии с условиями договора и передать его заказчику. Заказчик обязан в счет обусловленного договором вознаграждения выплатить автору аванс. Размер, порядок и сроки выплаты аванса устанавливаются в договоре по соглашению сторон.. ..

Авторский Лист

Единица измерения объема литературного произведения, равен 40 тыс. Печатных знаков, или 700 строкам стихотворного материала, или 3 тыс. См2 отпечатанного графического материала.. ..

Авторское Право

(англ. Copyright) - 1) раздел гражданского права, регулируемый национальными законами и международными конвенциями, правовой институт, охраняющий результаты творческой деятельности человека - произведение как нематериальный объект, воплощенный в объективной форме. А.п. Распространяется на законченные или незаконченные произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а тж. Способа его воспроизведения. ..

Авторское Свидетельство

Документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение.. ..

Авторский Надзор

Контроль со стороны авторов проекта, проектной организации, осуществляемый на протяжении всего периода строительства и приемки в эксплуатацию объекта, за соответствием создаваемого, строящегося объекта проектным показателям и решениям, принятым в ходе проектирования и зафиксированным в проекте.. ..

Авторский Надзор

- контроль автора проекта на протяжении всего периода строительства и приемки в эксплуатацию объекта с целью обеспечить соответствие инженерно-технических решений и технико-экономических показателей введенного в эксплуатацию объекта показателям и решениям, предусмотренным проектом.. ..

Дополнительный поиск Авторский Надзор Авторский Надзор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторский Надзор" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторский Надзор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа