Авторское Свидетельство

155

Документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение..

Значения в других словарях
Авторское свидетельство

документ, устанавливающий право на изобретение. В СССР закрепляет за автором изобретения право на авторство, право на вознаграждение и другие права и льготы, а за государством — исключиельное право использования изобретения. Государство, выдавая А. С., берёт на себя заботу о реализации изобретения с учётом целесообразности его внедрения. Все социалистические организации могут применять изобретение, на которое выдано А. С., без специального разрешения. А. С. Может быть выдано как советскому, так..

Авторское Свидетельство

См. Свидетельство авторское. ..

Авторское Свидетельство

- документ, удостоверяющий признание предложения изобретением, авторство, приоритет изобретения, а также право на изобретение.. ..

Авторский Надзор

Контроль со стороны авторов проекта, проектной организации, осуществляемый на протяжении всего периода строительства и приемки в эксплуатацию объекта, за соответствием создаваемого, строящегося объекта проектным показателям и решениям, принятым в ходе проектирования и зафиксированным в проекте.. ..

Авторское Право

(англ. Copyright) - 1) раздел гражданского права, регулируемый национальными законами и международными конвенциями, правовой институт, охраняющий результаты творческой деятельности человека - произведение как нематериальный объект, воплощенный в объективной форме. А.п. Распространяется на законченные или незаконченные произведения науки, литературы и искусства, являющиеся результатом творческой деятельности, независимо от назначения и достоинства произведения, а тж. Способа его воспроизведения. ..

Авторства Презумпция

См. Презумпция Авторства.. ..

Авуары

(фр. Avoir - имущество, достояние) - в широком смысле слова - всякие активы, имущество, за счет которых могут быть произведены платежи и погашение обязательств их владельцем. В узком смысле - денежные средства, находящиеся в банке, которыми их владелец может распоряжаться. 1) средства банка, в том числе денежные средства в иностранной валюте, ценных бумагах, золоте, чеках, векселях, переводах, аккредитивах, с которыми производятся платежи и погашения. 2) ликвидная часть активов, включающая денеж..

Авторское Свидетельство

Документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение.. ..

Авторское Свидетельство

- документ, удостоверяющий авторское право на изобретение. Если автор сохраняет за собой исключительное право на использование изобретения, то ему выдается патент на изобретение.. ..

Авторское Свидетельство

В СССР - документ, удостоверяющий признание предложения изобретением, приоритет изобретения, авторство на изобретение, исключит. Право гос-ва на изобретение. А. С. Действует бессрочно со дня подачи заявки в Гос. Комитет СССР по делам изобретений и открытий. Исключит. Право гос-ва на изобретение действует в течение 15 лет со дня подачи заявки. В случае соавторства А. С. На изобретение выдаётся каждому соавтору с указанием в нём др. Соавторов. Автор (соавторы) изобретения имеет право на вознагражд..

Дополнительный поиск Авторское Свидетельство Авторское Свидетельство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторское Свидетельство" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторское Свидетельство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа