Агент Дипломатический

158

См. Дипломатический Агент..

Значения в других словарях
Агент дипломатический

(в международных отношениях) 1) собирательное название глав дипломатических представительств и членов дипломатического персонала представительств. В этом смысле термин «А. Д.» употребляется в Венской конвенции 1961 (См. Венская конвенция 1961) о дипломатических сношениях. А. Д. Может быть главой дипломатического представительства (посол, посланник и поверенный в делах), членом дипломатического персонала (в ранге Атташе, третьего секретаря, второго секретаря, первого секретаря, советника). 2) В с..

Агент

(лат. Agens, родительный падеж agentis -действующий) - физическое или юридическое лицо, гражданин или организация, выступающие в роли доверенного лица, посредника, уполномоченного за определенное вознаграждение совершать определенный круг действий от имени другого лица {принципала), по поручению и в интересах этого лица без права подписи документов по сделкам. В экономических операциях в качестве А. Выступают брокеры, маклеры, дилеры, комиссионеры. Размер вознаграждения А. Определяется по соглаш..

Агент Генеральный

См. Генеральный Агент.. ..

Агент Консигнационный

См. Фактор-агент.. ..

Агент По Размещению

Член секции фондового рынка ММВБ, обладающий полномочиями по распоряжению ценными бумагами на эмиссионном счете депо в депозитарии, осуществляющий в течение торгов продажу ценных бумаг с эмиссионного счета депо при их размещении и покупку ценных бумаг на эмиссионный счет депо при их выкупе эмитентом.. ..

Агент Дипломатический

(см. ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ АГЕНТ). .. ..

Агент Дипломатический

- общее наименование для всех официальных представителей государства, назначаемых для осуществления политических сношений с правительством страны пребывания и пользующихся в ней совокупностью известных прерогатив в соответствии с международными правами и обычаями.Международное право признаёт за каждым независимым, суверенным, государством право назначать А. Д. В другие государства и в свою очередь принимать А. Д. Однако оно не содержит обязательств осуществлять это право. Ничто не принуждает гос..

Дополнительный поиск Агент Дипломатический Агент Дипломатический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент Дипломатический" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент Дипломатический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа