Агрегирование

173

Укрупнение экономических показателей посредством их объединения в единую группу. Агрегированные показатели представляют обобщенные, синтетические измерители, объединяющие в одном общем показателе многие частные. А. Осуществляется посредством суммирования, группировки или других способов сведения частных показателей в обобщенные..

Значения в других словарях
Агрегирование

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Агрегирование

Объединение, соединение однородных показателей (величин) для получения совокупных показателей.. ..

Агрегирование

Соединение отдельных единиц или данных в единый показатель. Например, все цены индивидуальных товаров и услуг образуют один общий уровень цен или все единицы продукции агрегируются в реальный чистый национальный продукт.. ..

Агрегирование

1)объединение, соединение однородных показателей (величин) для получения совокупных показателей. 2)в корпоративном финансовом планировании - суммирование малых инвестиционных предложений каждой из операционных единиц инвестиционной компании. По результатам агрегирования выявляются сводные отчетные позиции по фьючерсам, опционам и другим инструментам.. ..

Агрегатный Индекс

Форма сводного индекса, используемая для характеристики относительного изменения индексируемой величины в текущем периоде по сравнению с базисным периодом, представляющая собой соотношение двух произведений из двух сумм произведений, в каждом из которых один сомножитель представляет собой фактический уровень того явления, изменение которого он выражает, а другой для обоих сопоставляемых периодов принимается на одном уровне.. ..

Агрегаты Денежные

См. Денежные Агрегаты.. ..

Агреман

(фр. Agrement, от agreer - одобрить) - в международном праве согласие принимающего государства на назначение конкретного лица в качестве главы дипломатического представительства аккредитующего государства. Без получения А. Нельзя официально назначить соответствующее лицо в качестве дипломатического представителя. Отказ в А., согласно установившейся практике и Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 г., необязательно должен быть мотивированным. Запрос А. И ответ на него, как правило, о..

Агрессивное Намерение

В международном праве - вспомогательный по отношению к принципу первенства критерий, учитываемый Советом Безопасности ООН при определении существования акта агрессии в конкретной ситуации. Констатируя акт агрессии. Совет Безопасности выясняет наличие в первоначально начатых действиях государства намерений агрессивного характера, как, например, стремления к аннексии территории с применением силы, к блокаде портов или берегов, к военной оккупации территории другого государства, нападению на вооруж..

Агрегирование

Укрупнение экономических показателей посредством их объединения в единую группу. Агрегированные показатели представляют обобщенные, синтетические измерители, объединяющие в одном общем показателе многие частные. А. Осуществляется посредством суммирования, группировки или других способов сведения частных показателей в обобщенные.. ..

Агрегирование

- укрупнение экономических показателей посредством их объединения в единую группу. Агрегированные показатели представляют обобщенные, синтетические измерители, объединяющие в одном общем показателе многие частные. А. Осуществляется посредством суммирования, группировки или других способов сведения частных показателей в обобщенные.. ..

Дополнительный поиск Агрегирование Агрегирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрегирование" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрегирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа