Адвокатская Коллегия

158

См. Коллегия Адвокатов..

Значения в других словарях
Адвокат

(лат. Advocatus, от advoco - приглашаю) -1) юрист - член коллегии адвокатов, призванный оказывать правовую помощь физическим и юридическим лицам. Правовой статус А. В РФ определяется Положением об адвокатуре РСФСР от 20 ноября 1980 г. А. Выступает в качестве представителя по гражданским и арбитражным делам или защитника по уголовным делам. 2) лицо, участвующее в производстве по делу о нарушении таможенных правил при условии заявления соответствующего ходатайства должностного или физического лица..

Адвокат Народа

См. Омбудсман. ..

Адвокатура

Добровольное объединение лиц, профессионально занимающихся адвокатской деятельностью, осуществляемой за вознаграждение. Организационная форма А. - коллегия адвокатов. Адвокатская помощь осуществляется в консультационных конторах. Адвокаты дают консультации по разнообразным юридическим вопросам, составляют заявления, жалобы и другие документы правового характера, осуществляют защиту на предварительном следствии и в суде по уголовным делам, осуществляют представительство в суде и других государств..

Аддендум

(лат. Addendum - дополнение, прибавление) -дополнение к договору. В торговом мореплавании - дополнение к договору чартера или фрахта, изменяющее или восполняющее те или иные условия договора. В страховании - дополнение к договорам страхования или перестрахования, в котором содержатся согласованные между сторонами изменения к ранее утвержденным условиям таких договоров.. ..

Адвокатская Коллегия

- (см. КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ).. ..

Адвокатская Коллегия

добровольное объединение лиц, занимающихся адвокатской деятельностью (Положение об адвокатуре РСФСР от 20 ноября 1980 г.). В РФ до начала судебной реформы 90-х гг. Действовали республиканские (в автономных республиках), краевые, областные и городские А.к., а также межтерриториальная А.к., основным назначением которой было оказание юридической помощи гражданам и организациям по делам, рассматриваемым спецсудами. С началом реформ необходимость в спецсудах на "закрытых" объектах отпала, соответств..

Адвокатская Коллегия

Добровольное объединение лиц, занимающихся адвокатской деятельностью (Положение об адвокатуре РСФСР от 20 ноября 1980 г.).В РФ до начала судебной реформы 90-х гг. Действовали республиканские (в автономных республиках), краевые, областные и городские А.к., а также межтерриториальная А.к., основным назначением которой было оказание юридической помощи гражданам и организациям по делам, рассматриваемым спецсудами. С началом реформ необходимость в спецсудах на "закрытых" объектах отпала, соответствен..

Дополнительный поиск Адвокатская Коллегия Адвокатская Коллегия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адвокатская Коллегия" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адвокатская Коллегия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа