Административное Задержание

193

Одна из мер обеспечения производства по делам об административном правонарушении - задержание физического лица или должностного лица, в отношении которого имеются данные, указывающие на то, что правонарушение совершено этим лицом. Допускается на срок до трех часов (в некоторых случаях - до рассмотрения дела судом или начальником (зам. Начальника) органа внутренних дел). В случае, если имеются достаточные данные о перемещении физическим или должностным лицом через таможенную границу Российской Федерации товаров путем сокрытия их на своем теле или если данное лицо оказывает сопротивление должностным лицам таможенного органа РФ в проведении ими личного досмотра, либо, будучи уличенным в совершении правонарушения, а тж.

При воспрепятствовании установления его личности, лицо, привлекаемое к ответственности за совершение нарушения таможенных правил, может быть задержано на срок до трех суток с сообщением об этом письменно прокурору в течение двадцати четырех часов с момента задержания или на срок до десяти суток с санкции прокурора. Основания и порядок А.з. Регулируются ст. Ст. 240-242 КоАП РСФСР..

Значения в других словарях
Административное Взыскание

Мера ответственности за совершение административного правонарушения. Кодексом РСФСР об административных правонарушениях предусмотрены следующие А. В. А) предупреждение. Б) штраф. В) возмездное (т.е. С возмещением его стоимости) изъятие предмета, явившегося орудием совершения или непосредственным объектом административного правонарушения. Г) конфискация предмета, явившегося орудием совершения или непосредственным объектом административного правонарушения. Д) лишение специального права, предоставл..

Административное Выдворение За Пределы Российской Федерации

Вид административного взыскания, применяющийся к иностранным гражданам и лицам без гражданства. А. В. Заключается в принудительном и контролируемом их перемещении через государственную границу РФ за пределы Российской Федерации либо в случаях, специально предусмотренных законодательством РФ, - контролируемом самостоятельном выезде выдворяемых из Российской Федерации.. ..

Административное Право

Отрасль права, регулирующая общественные отношения, возникающие в процессе организации и исполнительной деятельности органов государственного управления. Нормы А.п. Включают правила организации (создание, реорганизация, ликвидация) государственных органов (таких, как Правительство РФ, милиция, органы местного самоуправления и др.), обязанности и права этих органов и их служащих. Нормы, обеспечивающие соблюдение и охрану общественного порядка, и т.д. Источники административного права - Конституци..

Административное Правонарушение

Правонарушение, посягающие на установленный законом государственный или общественный порядок, на отношения, складывающиеся в процессе исполнительной и распорядительной деятельности государственных органов (нарушение правил противопожарной безопасности, санитарной гигиены, безбилетный проезд в общественном транспорте), за которое Кодексом РСФСР об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность. Признаками А.п. Являются. Деяние (действие или бездействие). Его проти..

Административное Задержание

- одна из мер обеспечения производства по делам об административном правонарушении - задержание физического лица или должностного лица, в отношении которого имеются данные, указывающие на то, что правонарушение совершено этим лицом. Допускается на срок до трех часов (в некоторых случаях - до рассмотрения дела судом или начальником (зам. Начальника) органа внутренних дел). В случае, если имеются достаточные данные о перемещении физическим или должностным лицом через таможенную границу Российской..

Административное Задержание

Принудительное, кратковременное ограничение свободы действий и передвижения лица, совершившего административное правонарушение. Представляет собой неотложное действие у правомоченных должностных лиц, обеспечивающее привлечение виновного к ответственности административной, и не является мерой административного взыскания. А.з. Применяется с целью прекращения административного правонарушения, когда исчерпаны другие меры воздействия (устное требование, распоряжение) в отношении нарушителя. Является ..

Административное Задержание

Принудительное, кратковременное ограничение свободы действий и передвижения лица, совершившего административное правонарушение. Представляет собой неотложное действие у правомоченных должностных лиц, обеспечивающее привлечение виновного к ответственности административной, и не является мерой административного взыскания.А.з. Применяется с целью прекращения административного правонарушения, когда исчерпаны другие меры воздействия (устное требование, распоряжение) в отношении нарушителя. Является м..

Административное задержание

административно-процессуальная мера принуждения, состоящая в кратковременном ограничении личной свободы лица, совершившего административное правонарушение. Применяется специально уполномоченными на это органами и должностными лицами (милицией, органами КГБ, органами рыбоохраны, лесного и охотничьего хозяйства и др.) в целях пресечения правонарушений, а также установления личности нарушителя, выяснения обстоятельств и мотивов его поведения и закрепления в протоколе (акте) факта совершения правон..

Дополнительный поиск Административное Задержание Административное Задержание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административное Задержание" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административное Задержание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа