Арбитражный Суд

244

В РФ и ряде других государств - суд специальной юрисдикции, осуществляющий правосудие путем разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесенных к его компетенции. В РФ деятельность А.с. Регулируется Конституцией РФ, Федеральным конституционным законом "Об арбитражных судах в Российской Федерации", Арбитражным процессуальным кодексом РФ и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами. В соответствии со ст 22 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Ас подведомственны дела по экономическим спорам, возникающим из гражданских, административных и иных правоотношений. А) между юридическими лицами, гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющими статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке.

Б) между РФ и субъектами РФ, между субъектами РФ. А.с. Рассматривает иные дела, в том числе. Об установлении фактов, имеющих значение для возникновения, изменения или прекращения прав организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. О несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан. Систему Ас в РФ составляют. Высший Арбитражный Суд РФ. Федеральные Ас. Округов. Ас. Республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов. Решения Ас. Окончательны и обжалованию не подлежат, исполняются в срок, установленный судом Если срок исполнения не указан, то решение подлежит немедленному исполнению. А.с. Принимает к рассмотрению споры при наличии письменного соглашения между сторонами о передаче возникшего или могущего возникнуть спора в Ac., a тж.

Споры, подлежащие его юрисдикции в силу международных договоров. Каждое дело рассматривается несколькими арбитрами или одним арбитром.

Значения в других словарях
Арбитражный Суд

АРБИТРАЖНЫЙ СУД, в Российской Федерации. 1) орган>, осуществляющий судебную власть> при разрешении возникающих в процессе предпринимательской деятельности споров, вытекающих из гражданских правоотношений (экономические споры) либо из правоотношений в сфере управления. Смотри также Высший арбитражный суд>. 2) постоянно действующий орган> при Торгово-промышленной палате (создан в 1932, до декабря 1987 - внешнеторговая арбитражная комиссия>) для разрешения споров, вытекающих из договорных и граждан..

Арбитражный Суд

..1) в Российской Федерации орган, осуществляющий разрешение возникающих в процессе предпринимательской деятельности споров, вытекающих из гражданских правоотношений (экономические споры) либо из правоотношений в сфере управления. Закон об арбитражном суде принят 4 июля 1991. См. Также Высший арбитражный суд...2) Постоянно действующая общественная организация при Торгово-промышленной палате Российской Федерации для разрешения споров, которые вытекают из договорных и гражданско-правовых отношений..

Арбитражный Суд

English. Arbitrages. Arbitration Постоянно действующий третейский суд. Разрешает споры, связанные с договорными и другими гражданско-правовыми отношениями. ..

Арбитражный Суд

См. Суд арбитражный. ..

Арбитражный суд

Арбитражный суд - суд, который осуществляет судебную власть при разрешении возникающих в процессе предпринимательской деятельности споров, вытекающих из гражданских правоотношений (экономические споры), либо из правоотношений в сфере управления.. ..

Арбитражный Суд

- постоянно действующий третейский суд при Торговопромышленной палате. АРБИТРАЖНЫЙ СУД разрешает споры, вытекающие из договорных и других гражданско-правовых отношений при осуществлении внешнеторговых и других международных экономических и научно-технических связей. Решения АРБИТРАЖНОГО СУДА окончательны и обжалованию не подлежат, исполняются в срок, установленный судом. Если срок исполнения не указан, они подлежат немедленному исполнению. АРБИТРАЖНЫЙ СУД принимает к рассмотрению споры при налич..

Арбитражные Сделки

Биржевые сделки, учитывающие разницу в ценах на один и тот же биржевой товар на различных биржах или разные сроки поставки, а тж. Акт замены одних акций на другие с целью получения дополнительной прибыли. Различают следующие виды А.с. Валютные - сделки, позволяющие получить прибыль за счет разницы в курсах в определенный момент. Простые - в курсах одной валюты, и сложные - нескольких валют. Процентные - сделки, прибыль по которым можно получить, учитывая разницу в процентных ставках на рынках ка..

Арбитражный Комитет

Орган, назначающий арбитров для разрешения споров между членами биржи, а тж. В случае обращения клиентов-посетителей биржи при возникновении споров между ними и членами биржи.. ..

Арбитражный Управляющий

Назначаемое арбитражным судом лицо, которому передаются функции внешнего управления имуществом должника, т е. Выполнения реорганизационных процедур, направленных на продолжение деятельности предприятия-должника. См. Тж. Внешнее Управление Аргентарий. ..

Аргументарий

Документация, предоставленная в распоряжение продавца товаров или услуг и содержащая полный набор доводов, способных склонить к покупке данного товара, а тж. Ответы на возражения, которые можно ожидать от потенциального покупателя. Используется как метод борьбы за рынок.. ..

Арбитражный Суд

В РФ и ряде других государств - суд специальной юрисдикции, осуществляющий правосудие путем разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесенных к его компетенции. В РФ деятельность А.с. Регулируется Конституцией РФ, Федеральным конституционным законом "Об арбитражных судах в Российской Федерации", Арбитражным процессуальным кодексом РФ и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами. В соответствии со ст 22 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Ас подведомст..

Арбитражный суд

1) в Российской Федерации орган, осуществляющий разрешение возникающих в процессе предпринимательской деятельности споров, вытекающих из гражданских правоотношений (экономические споры) либо из правоотношений в сфере управления. Закон об арбитражном суде принят 4 июля 1991. См. Также Высший арбитражный суд;. ..

Арбитражный Суд

- в РФ и ряде других государств - суд специальной юрисдикции, осуществляющий правосудие путем разрешения экономических споров и рассмотрения иных дел, отнесенных к его компетенции. В РФ деятельность А.с. Регулируется Конституцией РФ, Федеральным конституционным законом "Об арбитражных судах в Российской Федерации", Арбитражным процессуальным кодексом РФ и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами. В соответствии со ст. 22 Арбитражного процессуального кодекса РФ, А.с. Подве..

Дополнительный поиск Арбитражный Суд Арбитражный Суд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арбитражный Суд" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арбитражный Суд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа