База Налоговая

195

См. Налоговая База..

Значения в других словарях
База Налоговая

А. Население, компании, организации, которые облагаются налогами на данной территории. Б. Стоимость объектов налогообложения, представленная имуществом, доходами, оборотами по реализации, активами, на основании которых рассчитываются налоги.. ..

База Данных

Совокупность данных, числовых значений показателей, используемых при анализе и расчетах. При применении ЭВМ - файл (файлы) данных, для обращения к которому используют средства системы управления Б.д. В соответствии с законодательством РФ об авторском праве - объективная форма представления и организации совокупности данных (статей, расчетов и т.д.), систематизированных таким образом, чтобы эти данные могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины (ЭВМ). Б.д. Является..

База Контракта

Один или несколько сортов (марок) товара, разрешенных к поставке по биржевому контракту с платежом по цене, равной биржевой котировке. Другие сорта (марки) или товар из других районов происхождения, отличающиеся от обусловленных в контракте, могут тж. Предлагаться по контракту, но с премией или со скидкой по сравнению с контрактной ценой.. ..

Базис

(греч. Basis - основание) - надбавка к биржевой котировке или скидка с нее, являющаяся предметом торга. Она зависит от сорта и качества товара, условий поставки, платежей и др. Факторов. Увеличивающийся Б. Указывается в пунктах вверх от биржевой котировки, уменьшающийся Б. Указывается в пунктах вниз от биржевой котировки.. ..

Базис Поставки

Условия внешнеторговой сделки, касающиеся распределения обязанностей между продавцом и покупателем относительно оформления документов, распределения расходов, выполнения сроков поставки, определение момента перехода от продавца к покупателю права собственности на товар, риска случайного повреждения или утраты товара и т.п.. ..

База Налоговая

- (см. НАЛОГОВАЯ БАЗА).. ..

Дополнительный поиск База Налоговая База Налоговая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База Налоговая" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База Налоговая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа