Базисные Показатели

193

Показатели, экономические величины, принятые в качестве основы, базы сравнения, сопоставления с другими показателями. Б п. Необходимы при анализе, экономических исследованиях, определении относительных значений экономических величин. Например, при изучении состояния экономики в данном году в качестве базисных можно принять значения аналогичных показателей в прошлом году или в других странах, а тж. Среднемировые показатели. Год, принятый за основу при сравнении показателей разных лет, называют базисным годом. При определении качества товаров посредством их сравнения показателями базисного качества могут быть приняты показатели стандартов.

Значения в других словарях
Базисная Цена Ценных Бумаг

Средняя цена ценных бумаг на определенный период времени, используемая для расчета рыночных показателей. Изменения к этой цене делаются как в абсолютной величине, так и в процентах к "базе". ..

Базисное Различие

Бирж различие между ценой на реальный товар и ценой фьючерсного контракта.. ..

Базисные Условия

Основные права и обязанности сторон сделки в зависимости от условий, определяющих положение груза по отношению к транспортному средству (доставка, оплата перевозок, риск и сохранность груза). Существует свод правил по толкованию международных торговых терминов "Инкотермс", цель которого - избежать расхождений в толковании таких терминов в разных странах и возможных последующих недоразумений. "Инкотермс" издан в 1936 г., последний раз пересматривался в 1990 г. В связи с изменениями в технологии т..

Базисные Условия Поставки

Специальные условия, которые определяют обязанности продавца и покупателя по доставке товара и устанавливают момент перехода риска случайной гибели или повреждения товара с продавца на покупателя См тж. Инкотермс. ..

Базисные Показатели

- показатели, экономические величины, принятые в качестве основы, базы сравнения, сопоставления с другими показателями. Б п. Необходимы при анализе, экономических исследованиях, определении относительных значений экономических величин. Например, при изучении состояния экономики в данном году в качестве базисных можно принять значения аналогичных показателей в прошлом году или в других странах, а тж. Среднемировые показатели. Год, принятый за основу при сравнении показателей разных лет, называют..

Базисные Показатели

- показатели, экономические величины, принятые в качестве основы, базы сравнения, сопоставления с другими показателями. Б п. Необходимы при анализе, экономических исследованиях, определении относительных значений экономических величин. Например, при изучении состояния экономики в данном году в качестве базисных можно принять значения аналогичных показателей в прошлом году или в других странах, а т.ж. Среднемировые показатели. Год, принятый за основу при сравнении показателей разных лет, называют..

Дополнительный поиск Базисные Показатели Базисные Показатели

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базисные Показатели" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базисные Показатели, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа