Базисный Год

321

Год, принимаемый за базу, начальную точку отсчета при определении темпов роста, динамики изменения, экономических индексовБАЗИСНЫЙ ПУНКТсотая часть процента В таких единицах принято измерять разницу в процентных ставках. Например, если ставка процента повысилась с 10,4 % до 10,8 %, то она изменилась на 40 базисных пунктов..

Значения в других словарях
Базисный Год

См. Год базисный. ..

Базисные Условия

Основные права и обязанности сторон сделки в зависимости от условий, определяющих положение груза по отношению к транспортному средству (доставка, оплата перевозок, риск и сохранность груза). Существует свод правил по толкованию международных торговых терминов "Инкотермс", цель которого - избежать расхождений в толковании таких терминов в разных странах и возможных последующих недоразумений. "Инкотермс" издан в 1936 г., последний раз пересматривался в 1990 г. В связи с изменениями в технологии т..

Базисные Условия Поставки

Специальные условия, которые определяют обязанности продавца и покупателя по доставке товара и устанавливают момент перехода риска случайной гибели или повреждения товара с продавца на покупателя См тж. Инкотермс. ..

Базисный Риск

Риск неблагоприятного соотношения между наличной и фьючерсной ценой в срочных сделках.. ..

Базисный Сорт, Марка

1) сорт. Марка товара. Составляющие базис фьючерсной сделки. На фьючерсных биржах база контракта обычно расширяется за счет различных распространенных сортов, марок товара, на которые устанавливаются различные надбавки и скидки к цене Б с , 2) сорт товара, рассматриваемый в контракте в качестве стандартного.. ..

Базисный Год

- год, принимаемый за базу, начальную точку отсчета при определении темпов роста, динамики изменения, экономических индексов. ..

Базисный Год

- год, принимаемый за базу, начальную точку отсчета при определении темпов роста, динамики изменения, экономических индексов. ..

Дополнительный поиск Базисный Год Базисный Год

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базисный Год" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базисный Год, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа