Биржевая Котировка

123

Периодически осуществляемая биржевыми органами регистрация сложившихся курсов ценных бумаг на фондовых биржах и цен на товары, представленные на товарных биржах с учетом состоявшихся биржевых сделок. Курсы регистрируются специальной котировальной комиссией биржи и отражают складывающуюся на биржевых торгах конъюнктуру, соотношение спроса и предложения. Каждая биржа осуществляет учет, специализацию и публикацию Б. К..

Значения в других словарях
Биржевая котировка

Рыночная цена. ..

Биржевая Котировка

Зарегистрированный биржевой курс. Биржевые котировки публикуются в биржевых бюллетенях в газетах и журналах.. ..

Биржевая Котировка

- курсы ценных бумаг или цены товаров биржевой торговли, регистрируемые и публикуемые котировальной комиссией соответствующей биржи. БИРЖЕВЫЕ КОТИРОВКИ очень подвижны и меняются даже в пределах одного дня. Информация о них сообщается в специальных биржевых бюллетенях.. ..

Биржа Электронная

См. Электронная Биржа.. ..

Биржевая Интервенция

Вмешательство государства, банков и крупных предпринимателей в операции на фондовых биржах с целью искусственного воздействия на курсы ценных бумаг. Представляет одну из форм биржевой спекуляции. Государство прибегает к интервенции с целью укрепления государственного кредита, используя при этом скупку государственных ценных бумаг.. ..

Биржевая Паника

Наиболее острый период биржевого кризиса, характеризующийся резким падением курсов акций. Б п может быть результатом биржевого ажиотажа.. ..

Биржевая Позиция

Соотношение на данный момент между обязательствами на повышение и обязательствами на понижение. Позиция покупки соответствует общей сумме всех ценных бумаг рынка, позиция продажи - общей сумме срочных сделок по продаже. Позиция может оцениваться числом титулов, представленных к срочным сделкам. Денежная оценка Б.п. Рассчитывается как общее количество ценных бумаг данного вида на бирже, умноженное на компенсационный курс данного вида бумаги.. ..

Биржевая Котировка

- регистрация биржевыми органами стихийно сложившихся курсов ценных бумаг (акций и облигаций) и цен на отдельные биржевые товары с учетом состоявшихся сделок. Является одним из показателей биржевой конъюнктуры, отражает соотношение спроса и предложения на ценные бумаги.. ..

Дополнительный поиск Биржевая Котировка Биржевая Котировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Котировка" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Котировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа