Биржевая Яма

113

Место, где разрешено заключать биржевые сделки членам биржи, участок помещения биржи, пол которого находится на более низком уровне, чем пол всего зала..

Значения в других словарях
Биржевая Яма

Торговая арена, расположенная в операционном зале биржи, на которой трейдеры исполняют приказы методом выкрика. Обычно биржевая яма представляет собой восьмиугольную площадку ниже уровня пола операционного зала, со ступенями. Располагаясь на ступенях во время торгов, брокеры и трейдеры видят друг друга, что облегчает ведение торговых операций. Вокруг биржевой ямы расположены кабинки для брокеров, в которых находятся средства связи. Именуется также - Биржевое кольцо. Биржевой ринг". ..

Биржевая Яма

- часть торгового зала биржи, пол которого находится на более низком уровне, чем пол всего зала. Это место, где разрешено заключать биржевые сделки членам биржи.. ..

Биржевая Цена

1) цена, устанавливающаяся в результате биржевых торгов. Данные о биржевых ценах сообщаются в периодических котировках, публикуются в специальных бюллетенях. 2) цена, определяемая путем добавления к биржевой котировке надбавки или вычитания скидки в зависимости от качества товара, удаленности от места поставки, других условий, предусмотренных биржевыми правилами, отклонений от биржевого стандарта.. ..

Биржевая Юстировальная Комиссия

Орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены товаров, обращающихся на бирже. В функции Б. К. К. Входят наблюдения за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на бирже сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав комиссии избирается членами биржи.. ..

Биржевое Законодательство

Совокупность правовых норм, действующих в данном государстве и регулирующих отношения биржевой деятельности. Во многих странах мира Б.з. В последние 20 лет заметно усилилось, потеснив нормы и правила частноправового творчества самих бирж. На основе Б.з. Государственные чиновники все активнее вмешиваются в дела последних, исходя из общенациональных приоритетов. В США например, с 1973 г регулированием всех операций на фьючерсных биржах занимается Комиссия по товарной фьючерсной торговле, члены кот..

Биржевое Кольцо, Ринг

1) место на бирже, где разрешено совершать сделки членам биржи. 2) фьючерсный рынок в здании биржи, где биржевики стоят или сидят по кругу, 3) пятиминутный период, в течение которого ведется торговля каждым отдельным металлом на Лондонской бирже металлов. 4) примитивная форма расчетного соглашения на первых биржах, в соответствии с которым прослеживалось движение контрактов по цепи или рингу брокеров - покупателей и продавцов, а выплате подлежала только разница (тем самым происходил зачет взаимн..

Биржевая Яма

- участок помещения биржи, пол которого находится на более низком уровне, чем пол всего зала. То место, где разрешено заключать биржевые сделки членам биржи.. ..

Дополнительный поиск Биржевая Яма Биржевая Яма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Яма" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Яма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа