Вализа

223

(фр. Valise - чемодан. Англ. Valise) - почтовый мешок (сумка, пакет, конверт) дипломатического (консульского) курьера, пользующийся неприкосновенностью. В может быть отправлена и через обычные средства связи, без сопровождения..

Значения в других словарях
Вализа

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Вализа

Ж.Почтовый мешок дипломатического курьера, опечатанный в установленном порядке и пользующийся неприкосновенностью.. ..

Вализа

От фр.valise, англ.valise - чемодан почтовый мешок курьера, на который распространяется дипломатическая неприкосновенность.. ..

Вакуфное Право

Один из институтов мусульманского права. Арабское слово "вакуф" ("вакф") в прямом смысле означает "задержание", "остановка", в переносном же смысле, на языке мусульманского права, - "посвящение к.-л. Предмета (имущества) к.-л. Цели" с запрещением дальнейшего отчуждения или перехода из одних рук в другие. Отчуждение допускается лишь в случае прекращения существования того учреждения или юридического лица, в пользу которого вакуф установлен (в этом случае он переходит к наследникам учредителя ваку..

Валидность

(от фр. Valide - законный, действительный) - применительно к исходной статистической информации, используемой в экономических исследованиях. Надежность информации, отсутствие в ней ошибок из-за неточности выбранной методики сбора данных.. ..

Валовая Добавленная Стоимость

Разность между выпуском товаров и промежуточным потреблением, обычно определяется в ценах производителей.. ..

Валовая Прибыль

Общая, суммарная прибыль предприятия, полученная за определенный период от всех видов производственной и непроизводственной деятельности предприятия, зафиксированная в его бухгалтерском балансе. Часть добавленной стоимости, которая остается у производителей после вычета расходов, связанных с оплатой труда и налогов.. ..

Вализа

(фр. Valise - чемодан. Англ. Valise) - почтовый мешок (сумка, пакет, конверт) дипломатического (консульского) курьера, пользующийся неприкосновенностью. В может быть отправлена и через обычные средства связи, без сопровождения.. ..

Вализа

(фр. Valise - чемодан valise diplomatique - дипломатическая почта). ..

Вализа

(фр. Valise - чемодан valise diplomatique дипломатическая почта)принятый в дипломатическом (посольском) и таможенном праве термин, означающий единицу багажа или груза, место, содержащее корреспонденцию, документы, материалы,предметы, составляющие дипломатическую почту. В. Представляет собой разнообразное по форме вместилище (конверт, пакет, мешок, сумку, чемодан, короб, кофр, ящик), которое может быть изготовлено из любого подходящего (прочность, вла-го- и термостойкость)материала,упакованное ос..

Дополнительный поиск Вализа Вализа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вализа" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вализа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа