Валюта Векселя

232

Денежная единица, в которой представлен вексель. Векселя, циркулирующие во внутреннем обороте страны, выставляются обычно в валюте данной страны, а в международном обороте - в валюте страны-должника, либо страны-кредитора, либо третьей страны..

Значения в других словарях
Валюта Векселя

Валюта, в которой выставлен вексель. В международной торговле В.в. - валюта страны кредитора или должника.. ..

Валюта Векселя

Денежная единица, в которой выставлен вексель. Векселя, циркулирующие во внутреннем обороте развитых стран, выставляются обычно в валюте данной страны, а в международном обороте - в валюте страны-должника, либо страны-кредитора, или третьей страны.. ..

Валюта Базисная

См. Базисная Валюта.. ..

Валюта Блокированная

См. Блокированная Валюта.. ..

Валюта Денежных Обязательств

Валютная единица, выражающая стоимостную оценку обязательства (сумма договора) в обязательствах, подлежащих денежной оценке. В РФ в соответствии со ст. 317 ГК РФ денежные обязательства должны быть выражены в рублях. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (ЭКЮ, специальных правах заимствования - СДР и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма опре..

Валюта Депозитная

См. Депозитная Валюта.. ..

Валюта Векселя

- денежная единица, в которой представлен вексель. Векселя, циркулирующие во внутреннем обороте страны, выставляются обычно в валюте данной страны, а в международном обороте - в валюте страны-должника, либо страны-кредитора, либо третьей страны.. ..

Валюта Векселя

- денежная единица, в которой выставлен вексель. Векселя, циркулирующие во внутреннем обороте капиталистических стран, выставляются обычно в валюте данной страны, а в международном обороте - в валюте страны-должника либо страны-кредитора, или третьей страны.. ..

Дополнительный поиск Валюта Векселя Валюта Векселя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Векселя" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Векселя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа