Вымораживание

109

(сленг.) - процесс, в ходе которого акционеры с малым количеством акций постепенно лишаются доходов и отказываются от акций на условиях, выгодных владельцам больших количеств акций. Прием сокращения и ликвидации мелких владельцев акций..

Значения в других словарях
Вымораживание

выделение растворителя в твёрдом виде при охлаждении раствора. Остающийся жидкий раствор при этом обогащается растворённым веществом. В. Применяют для концентрирования растворов и получения чистого растворителя. В частности, В. Можно использовать для концентрирования соляных рассолов и получения поваренной соли из морской воды, а также для опреснения морской воды.. ..

Вымораживание

ВЫМОРАЖИВАНИЕ - выделение одного из компонентов жидкого раствора или газовой смеси при охлаждении ниже температуры плавления этого компонента. Применяют для концентрирования растворов и получения чистых веществ.. ..

Вымораживание

-я, ср.. ..

Вымораживание

Криодеструкция, отмораживание. ..

Вымораживание

Выделение одного из компонентов жидкого раствора или газовой смеси при охлаждении ниже температуры плавления этого компонента. Применяют для концентрирования растворов и получения чистых веществ.. ..

Вымораживание

Вымораживать, см. Вымерзать.. ..

Вымораживание

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Вымораживать, вымораживаться (1).. ..

Вымораживание

См. ВымораживатьсяБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Вымораживание

Принуждение акционеров с малым количеством акций к их продаже.. ..

Выкупная Стоимость

Сумма, выплачиваемая страхователем по полису страхования жизни застрахованному лицу ранее срока погашения, но при условии уплаты страховых взносов за оговоренный период. Данная сумма служит ориентиром для определения залоговой стоимости страхового полиса.. ..

Вымогательство

Преступление, заключающееся в требовании передачи имущества (права на имущество) или совершении других действий имущественного характера под угрозой насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.. ..

Выморочное Имущество

(ДЕРИЛИКТ) - 1) имущество, оставшееся после владельца, умершего без наследников, и поступающее в доход казны. 2) покинутое бесхозяйное имущество. 3) покинутое экипажем в море судно.. ..

Вынужденный Прогул

В трудовом праве - время, в течение которого работник по вине администрации не выполнял трудовые функции, обусловленные трудовым договором, в результате незаконного увольнения или перевода на другую работу. Оплата за В.п. Производится по решению комиссии по трудовым спорам (КТС), суда или административного органа.. ..

Вымораживание

(сленг.) - процесс, в ходе которого акционеры с малым количеством акций постепенно лишаются доходов и отказываются от акций на условиях, выгодных владельцам больших количеств акций. Прием сокращения и ликвидации мелких владельцев акций.. ..

Вымораживание

(сленг.) - процесс, в ходе которого акционеры с малым количеством акций постепенно лишаются доходов и отказываются от акций на условиях, выгодных владельцам больших количеств акций. Прием сокращения и ликвидации мелких владельцев акций.. ..

Вымораживание

— природное явление в обл. Распространения многолетнемерзлых г. П., характеризующееся постепенным систематическим выдвиганием из толщи протаивающих дисперсных грунтов на дневную поверхность твердых предметов — обломков г. П., крупных валунов, галек, бивней мамонта, столбов и т. П. — под воздействием сил морозного пучения при многократной повторности процесса (режеляции ). В. Каменных осколков, галек способствует образованию микроформ типа — структурных грунтов, курумов и т. П. Скоплений каменног..

Вымораживание

выделение в твердом виде компонента р-ра или газовой смеси при охлаждении. Т-ра, при к-рой происходит В., определяется составом р-ра (газа) и концентрацией его компонентов. В. Используют, напр., для выделения кристаллов Ca(NO3)2*4H2O из р-ров после разложения прир. Фосфатов азотной к-той в произ-ве нитрофоски. При этом р-р поступает в систему кристаллизаторов, где охлаждается до Ч 10 или Ч 5. ..

Вымораживание

Правило, согласно которому игрок выходит из игры после потери своей первоначальной ставки.. ..

Дополнительный поиск Вымораживание Вымораживание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вымораживание" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вымораживание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа