Гарантирование Экспортных Кредитов

200

Выдача коммерческими банками и специализированными т. Н. "бондовыми" компаниями по просьбе своих клиентов их иностранным контрагентам гарантий разнообразных видов, в т.ч. Гарантий исполнения условий контракта или возврата авансированных сумм при его расторжении. При наступлении гарантийного случая банк выплачивает определенную сумму иностранным покупателям в возмещение причиненного им ущерба. Суммы выданных гарантий рассматриваются банком как условные обязательства клиентов и поэтому учитываются при установлении общего лимита их кредитования..

Значения в других словарях
Гарантирование Экспортных Кредитов

Англ. Insurance of export credit способ защиты интересов экспортеров в случае форс-мажорных обстоятельств в стране покупателя, если он не может произвести оплату купленного товара. Г.э.к. Производится банками, специальными компаниями или государством. При наступлении гарантийного случая выплачивается сумма на возмещение причиненного ущерба.. ..

Гарантийньш Задаток

Бирж. - денежная сумма, вносимая членами биржи в расчетную палату при заключении каждого биржевого контракта в виде гарантии финансовых обязательств клиента. Различают первоначальный задаток (депозит) и переменный задаток (маржу).. ..

Гарантийньш Срок

В гражданском праве - период времени, в течение которого товар должен соответствовать требованиям качества по договору купли-продажи, а работы и услуга - сохранять свои потребительские свойства при условии соблюдения покупателем правил эксплуатации, использования и хранения. Период времени, в рамках которого изготовитель товара или продавец гарантируют его соответствие требованиям договора, показателям качества, паспортным данным. Г. С. Устанавливается на продукцию, предназначенную для длительно..

Гарантированные Облигации

Облигации, выпущенные дочерней компанией под гарантию материнской компании в отношении как основной суммы долга, так и процентов,.. ..

Гарантированные Ценные Бумаги

Акции и облигации акционерных обществ, по которым правительство гарантирует регулярную выплату доходов - дивидендов, процентов, если это по каким-либо причинам не сможет сделать само акционерное общество. Государство берет на себя расходы по выплате дивидендов или процентов в случае, если у акционерного общества не образуется достаточной прибыли.. ..

Гарантирование Экспортных Кредитов

- выдача коммерческими банками и специализированными т. Н. "бондовыми" компаниями по просьбе своих клиентов их иностранным контрагентам гарантий разнообразных видов, в т.ч. Гарантий исполнения условий контракта или возврата авансированных сумм при его расторжении. При наступлении гарантийного случая банк выплачивает определенную сумму иностранным покупателям в возмещение причиненного им ущерба. Суммы выданных гарантий рассматриваются банком как условные обязательства клиентов и поэтому учитываю..

Гарантирование Экспортных Кредитов

- выдача коммерческими банками и специализированными т. Н. "бондовыми" компаниями по просьбе своих клиентов их иностранным контрагентам гарантий разнообразных видов, в т.ч. Гарантий исполнения условий контракта или возврата авансированных сумм при его расторжении. При наступлении гарантийного случая банк выплачивает определенную сумму иностранным покупателям в возмещение причиненного им ущерба. Суммы выданных гарантий рассматриваются банком как условные обязательства клиентов и поэтому учитывают..

Дополнительный поиск Гарантирование Экспортных Кредитов Гарантирование Экспортных Кредитов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантирование Экспортных Кредитов" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантирование Экспортных Кредитов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 34 символа