Гармонизация

215

Взаимное согласование, сведение в систему, унификация, координация, упорядочение, обеспечение взаимного соответствия экономических процессов, отношений, товаров, налогов и т.п..

Значения в других словарях
Гармонизация

сочинение гармонического сопровождения к какой-либо мелодии, а также само это гармоническое сопровождение. Одна и та же мелодия может быть гармонизована по-разному (гармоническое варьирование). Важнейшие элементы (общий стиль, гармонические функции, модуляции и т.п.) наиболее естественные Г. Определяются самой мелодией. Решение задач по Г. Мелодии составляет основной метод обучения гармонии (См. Гармония). Г. Мелодии может быть и художеств. Задачей, в особенности Г. Народных песен. Русские комп..

Гармонизация

ГАРМОНИЗАЦИЯ - присочинение аккордового сопровождения к какой-либо мелодии, а также само это сопровождение. Гармонизация - важнейший метод обучения гармонии.. ..

Гармонизация

-и, ж. Муз.. ..

Гармонизация

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Гармонизация

Присочинение аккордового сопровождения к какой-либо мелодии, а также само это сопровождение. Гармонизация - важнейший метод обучения гармонии.. ..

Гармонизация

Ж.1) Приведение в состояние гармонии (1).2) Построение аккордового или многоголосного - хорового - сопровождения к какой-л. Мелодии по правилам гармонии (3).. ..

Гармонизация

ГАРМОНИЗА́ЦИЯ -и. Ж.. ..

Гармонизация

Гармонизации, мн. Нет, ж. (муз.). Построение аккордов музыкального произведения по правилам гармонии.. ..

Гармонизация

Сочинение гармонич. Сопровождения к к.-л. Мелодии, а также само гармонич. Сопровождение. Одна и та же мелодия может быть гармонизована по-разному. Каждая Г. Как бы даёт ей разл. Гармонич. Истолкование (гармонич. Варьирование). Однако важнейшие элементы (общий стиль, функции, модуляции и т. П.) наиболее естественной Г. Определяются ладово-интонац. Строением самой мелодии. Решение задач по Г. Мелодии составляет осн. Метод обучения гармонии. Г. Чужой мелодии может быть и художеств. Задачей. Особое ..

Гарантия Риска Экспорта

Государственная или банковская гарантия риска (производственного, транспортного, отказа или неуплаты) при проведении экспортных операций. Разновидность страхования от убытков по экспортным операциям (от риска невыполнения импортером своих обязательств, в связи с военными действиями, национализацией, конфискацией и т.п.).. ..

Гаранты Солидарные

См. Солидарные Гаранты.. ..

Гармонизация Налогов

Систематизация и унификация налогов, координация налоговых систем и налоговой политики стран, входящих в международные региональные группировки. Гармонизация находит свое выражение в создании таможенных союзов, объединяющих ряд государств, проводящих единую таможенную политику.. ..

Гармонизированная Система Описания И Кодирования Товаров (ГС)

Международные правила классификации и статистической информации по товарам, поступающим во внешнюю торговлю. Включает новую международную унифицированную товарную номенклатуру (НГС) - подробный многоцелевой перечень ввозимых и вывозимых товаров, распределенных по специальной классификационной схеме (вступила в силу с 1 января 1988 г.). Вспомогательными материалами являются алфавитный указатель к ГС, пояснения к ГС, а тж. Ключ перехода от номенклатуры Совета таможенного сотрудничества (НСТС) к НГ..

Гармонизация

- взаимное согласование, сведение в систему, унификация, координация, упорядочение, обеспечение взаимного соответствия экономических процессов, отношений, товаров, налогов и т.п.. ..

Гармонизация

- взаимное согласование, сведение в систему, унификация, координация, упорядочение, обеспечение взаимного соответствия экономических процессов, отношений, товаров, налогов и т.п.. ..

Дополнительный поиск Гармонизация Гармонизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гармонизация" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гармонизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа