Государственный Служащий

95

Гражданин РФ, исполняющий в порядке, установленном федеральным законом, обязанности по государственной должности государственной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта РФ. На Г.с. Распространяется действие законодательства РФ о труде с особенностями, предусмотренными ФЗ РФ "Об основах государственной службы Российской Федерации" от 5 июля 1995г..

Значения в других словарях
Государственный Секретарь

1) в ряде государств Европы и Америки - название высших государственный чиновников. В США Г.с. Является руководителем Государственного департамента США, т.е. Внешнеполитического ведомства. В Великобритании Г.с. Называются главы некоторых ведомств - внутренних дел, обороны, по делам Шотландии и т.д. В Бельгии Г.с. Являются фактически заместителями министров. В Мексике и некоторых др. Странах Латинской Америки Г.с. Называются министры. 2) в Российской Империи с 1810 г. - начальник Государственный ..

Государственный Сектор В Экономике

Совокупность проводящих экономическую деятельность предприятий, организаций, учреждений, находящихся в государственной собственности и управляемых государственными органами или назначаемыми и нанимаемыми ими лицами.. ..

Государственный Совет

1) высшее законосовещательное учреждение Российской Империи в 1810-1906 гг. В 1906 г. В связи с созданием Государственной Думы преобразован в верхнюю палату российского парламента. К этому времени половина членов Г.с. Назначалась императором, а половина избиралась от особых сословных и профессиональных курий. Ликвидирован в результате Февральской революции 1917 г. 2) в Швеции, Норвегии, Финляндии, КНР, Республике Корея, части кантонов Швейцарии -официальное наименование правительства. 3) в ряде ..

Государственный Советник Российской Федерации

Квалификационный разряд, который может быть присвоен государственным служащим, замещающим главные государственные должности государственной службы (существуют разряды 1,2 и 3-го класса). Присвоение данного разряда производится Президентом РФ.. ..

Государственный Служащий

- гражданин РФ, исполняющий в порядке, установленном федеральным законом, обязанности по государственной должности государственной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта РФ. На Г.с. Распространяется действие законодательства РФ о труде с особенностями, предусмотренными ФЗ РФ "Об основах государственной службы Российской Федерации" от 5 июля 1995г.. ..

Государственный Служащий

Гражданин РФ, исполняющий в порядке, установленном законом, обязанности по государственной должности государственной службы за атеж-ное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта РФ (ФЗ РФ от 31 июля 1995 г. № 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации"). На Г.с. Распространяется действие законодательства о труде, за изъятиями, установленными законодательством о государственной службе. На Г.с. Возлагаются о..

Государственный Служащий

Гражданин РФ, исполняющий в порядке, установленном законом, обязанности по государственной должности государственной службы за атеж-ное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта РФ (ФЗ РФ от 31 июля 1995 г. № 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации").На Г.с. Распространяется действие законодательства о труде, за изъятиями, установленными законодательством о государственной службе.На Г.с. Возлагаются обя..

Дополнительный поиск Государственный Служащий Государственный Служащий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Служащий" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Служащий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа