Давальческое Сырье

213

Сырье, принадлежащее заказчику и переданное на промышленную переработку другому предприятию для производства из него продукции в соответствии с заключенным соглашением. Сырье партнера, которое ввозится в другую страну для его переработки и последующего вывоза готовой продукции в страну владельца сырья. См. Тж. Переработка На Таможенной Территории..

Значения в других словарях
Давальческое Сырье

См. Сырье давальческое. ..

Давальческие Товары

Товары, временно ввозимые из-за границы на территорию данной страны либо временно вывозимые за ее пределы для переработки с последующим возвращением в страну происхождения товара в виде компенсационных товаров. Д.т. Ввозятся (вывозятся) беспошлинно или с уплатой таможенной пошлины, которая возвращается при вывозе (ввозе) компенсационных товаров. См. Тж. Возврат Сумм Ввозных Таможенных Пошлин. Возврат Сумм Вывозных Таможенных Пошлин.. ..

Давальческий Продукт

Исходный, сырьевой продукт, передаваемый заказчиком продукции ее изготовителю с целью переработки в готовую продукцию, оплачиваемую заказчиком. Наличие Д.п. Свидетельствует об изготовлении продукции из материала заказчика.. ..

Давка

(англ. Back office crunch) (сленг) - замедление оформления биржевых операций в моменты резко повышенной активности на рынке.. ..

Давление На Конкурента

Давление, оказываемое на конкурента в виде мер, ставящих своей целью вытеснение его с рынка либо ограничение занятого им сегмента рынка.. ..

Давальческое Сырье

- сырье контрагента-партнера, ввозимое в другую страну с целью его переработки в готовую продукцию с последующим вывозом готовой продукции в страну владельца сырья (см. Переработка на таможенной территории).. ..

Дополнительный поиск Давальческое Сырье Давальческое Сырье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давальческое Сырье" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давальческое Сырье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа