Давность Приобретательная

205

См. Приобретательная Давность..

Значения в других словарях
Давность Приобретательная

Срок, по истечении которого добросовестный приобретатель имущества, не являющийся его собственником, приобретает имущественные права на него.. ..

Давность

В уголовном праве РФ предусмотрены два вида Д. Д. Уголовного преследования и Д. Исполнения обвинительного приговора. Сроки Д. Зависят от тяжести совершенного преступления или назначенного наказания. Для освобождения от ответственности или от наказания, помимо истечения установленного срока Д, требуется соблюдение следующих условий. Чтобы в течение этого срока виновный не совершил нового преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком более двух лет, и чтобы ..

Давность Исковая

См. Исковая Давность.. ..

Дактилоскопический След

В криминалистике - отпечаток папиллярных линий, оставленных на предметах человеком. Отпечатки возникают в результате соприкосновения предметов с внутренними поверхностями ладоней и подошв, если на руках нет перчаток, а на ногах обуви. При этом вещества, выделяемые организмом (пот, жир) или приставшие к папиллярным линиям (например, краски, технический жир и т.п.), переносятся на предмет при соприкосновении с ним в форме узора папиллярных линий (отпечатков пальцев), или слой вещества, находящийся..

Дактилоскопия

(от греч. Daktylos - палец) - в криминалистике - исследование узоров папиллярных линий. Д. Дает возможность различать людей на основании узоров их папиллярных линий, которые в отличие от других участков тела имеются на внутренних поверхностях ладоней, подошвах, пальцах рук и стоп. Д. Исходит из научно признанного принципиального факта. Каждый человек обладает только ему присущим узором папиллярных линий, которые являются устойчивыми анатомическими признаками. Они не меняются с момента рождения и..

Давность Приобретательная

Установленный законом срок фактического, беститульного владения чужой или бесхозяйной вещью, истечение которого при наличии соответствующих условий - основание признать право собственности на данную вещь фактического владельца. Наличие у владельца какого-либо юридического титула (основания) владения, например договора аренды или хранения, исключает действие Д.п. Для приобретения права собственности на вещь по давности в соответствии с правилами ст. 234 ГК РФ необходимо ею владеть. А) добросовест..

Давность Приобретательная

Установленный законом срок фактического, беститульного владения чужой или бесхозяйной вещью, истечение которого при наличии соответствующих условий - основание признать право собственности на данную вещь фактического владельца. Наличие у владельца какого-либо юридического титула (основания) владения, например договора аренды или хранения, исключает действие Д.п.Для приобретения права собственности на вещь по давности в соответствии с правилами ст. 234 ГК РФ необходимо ею владеть:а) добросовестно..

Дополнительный поиск Давность Приобретательная Давность Приобретательная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давность Приобретательная" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давность Приобретательная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 25 символа